Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую лучше выбрать зимнюю резину: шипованая или липучка и производитель

мишлен шипы. липучка извини, это Г.
Ерлан Тилепбаев
Лучший ответ
Шипованная резина нужна если вы будете ездить больше по нечищенным дорогам, а липучки для езды по Москве, где убирают снег.
Живу на юге - всегда ржу, когда местные придурки на шипах едут по голому асфальту.. . Грохот стоит - как от лошади! :)

Если ездишь в Расее по сплошному "сракопаду" - бери шипы. Если асфальт на дорогах чищеный, залитый реагентами или без особого гололеда - бери липучку.
Ау Фидерзейн
шипы-фарева!! !
к липучке-ток жевачки липнут
а всесезонка-для всесезона
но в расии нет такого сезона
Антон Вяткин
вот что другое будут советывать, знай это дерьмо, вот самая лучшая резина Nokian Hakkapeliitta R
ну есть и 5-7-8 больше подробностей найдешь на оф сайтах, гарантия год, сам ездил на такой, не лед не снег не страшно ей, в отличии от любителей камы и прочего дерьма, я зимой по льду за 100км/ч на такой резине летал, держит прекрасно, дорогаватая но того стоит, здоровье не купить потом, не пожалеешь, сугробы раскапывает на раз два!!! советую брать не думая зимы 2012-2013 эта резина занимала 1 место
Олег Трещев
Производителя рекомендую Нокиан сам на такой катаюсь А шипы или липучка зависит от региона:
http://nokian-spb.ru/catalog/filter/season-is-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F/cml2_link-is-nordman+7/apply/
Лутше все сизонку а на по дароже но полутше или лепучку хенкок наверно производителей не очень вних разбераюсь)