Выбор автомобиля или мотоцикла
Что будет, если ездить летом, на зимней резине?
Всегда так "докатываю" зимнюю резину. Только конечно уже не гоняю быстро по асфальту.
сотрешь ее быстро!
родственники будут пить компот с водкой
полроссии ездит
сотрётся быстро
Держак хуже, тормозной путь вырастает 20-50% + износ резины растет, на вторую зиму тебе её уже не хватит, + свойства резины от перегрева меняются и зимой она будет крошиться. Короче убьешь и хорошо если только резину хуже если себя, или еще кого-нибудь!
Игорь Дорошев
Да он её скорей всего собрался докатывать. Так делают почти все водители. Шипы повылетают на зимней, а протектор нормальный, вот и ездят летом.
К асфальту прилипнешь наглухо на зимней резине, ибо она мягкая шибко)))
Дима Кучиц
как раз при торможении в жару она намазываться будет как масло на хлеб ;)
К зиме новую купишь, если доживешь.
Зимняя шина в летнюю жару разогреется настолько, что во время эксплуатации может взорваться. Поэтому, если Вам дорога Ваша жизнь В жаркую погоду лучше ездить на специальной сезонной летней резине.
В 2014 был принят Технический регламент Таможенного союза, по которому с начала 2015 года вводится штраф за вождение авто на несезонных покрышках. Регламент предусматривает положения, согласно которым запрещено ездить на летней резине в зимние месяцы — декабрь, январь, февраль, и на зимней резине летом — июнь, июль и август соответственно. То есть езда на любой резине осенью или весной нарушением не считается.
Зима быстрее настанет...
Не гоняй просто.
шуметь будешь
зимняя резина совсем не похожа по составу на летнюю и при повышеных температурах появятся шишки (грыжи) причём прям на беговой дорожке и колесо станет не совсем круглым
Дима Кучиц
Грыжи от разрыва корда идут. Поставьте зимнюю с жесткими боковинами, типа виатти брины, бриджа врх, они только сотруться быстро, а грыж не будет
А мы тестировали зимнюю резину летом:
https://autoset.by/about/news/test_letnikh_shin_protiv_zimnikh/
если спокойно ездить, теоретически можно, я так когда-то ездил, единственное износ увеличивается при жаре. а и да, вроде штрафануть же могут за несезонные покрыхи?)
возьми себе виатти, как тебе выше посоветовали. они недорогие и качество хорошее
будешь при торможении намазывать зимнюю на асфальт. Не дорого же стоит летняя резина. Да и многие монтируют при покупке бесплатно. Мне на днях приходило предложение монтаж бесплатно при покупке комплекта виатти. В итоге и резина нормальная будет, и монтаж в подарок
Андрей Сулимов
А где ее купить? В любом автосервисе?
ни чего не будет
Шыпы будут кашаца по асфалту