Выбор автомобиля или мотоцикла
первую машину лучше взять 2114 новую или 5-летний golf?
предвещаю что все проголосуют за гольф, сообщаю, что мне важно понять а нужен ли он мне в кач-ве первого авто или может попроще имеет смысл взять
5-летний golf ...привыкай к хорошему
Гольф конечно только ...
Фольц конечно и однозначно, нужен те геморой за деньги с ТАЗом !
Это зависит от того, кто будет ремонтировать. 5-летние машины начинают сыпаться. Ходовую часть нужно тщательно проверить и все там позаменять. А для импортной машины запчасти значительно дороже и работа на сервисе тоже. Но импортная машина, конечно же, комфортнее. У нас всю жизнь были б/у японки, потому как жили на Сахалине и меняли их каждые 2 года. Все уже пройдено на собственной шкуре.
я так понимаю, что это будет гольф пять.
рекомендую взять по старее четвёртого гольфа, на разборах запчастей завались, на пятый мало и дорого.
к стати подумай нужен ли тебе гольф? у него очень маленький багажник ( говорю как владелец 5 гольфа )
отечеству предпочтений не отдаю вообще т. к. у меня были 2121 2101 2107 2108 2109 2112 перестал заниматься ремонтом только тогда, когда купил гольфа.. .
два года назад брал его с 100 000 пробегом 2004 год. не парит вообще
Согласен с предыдущим мнением - Первую машину - только "четырнадцатую"! 150.000 пробега без проблем, а ремонт - по гарантии на сервисе. Заодно постигнешь на собственном опыте все прелести отечественного автопрома и автострахования.
Первую машину - только "четырнадцатую"!
Что бить не жалко то и бери.
Пока не слетишь разок с дороги - всё будет казаться что круче тебя нет
Да и замена ВАЗовского битья обойдётся дешевле и на новом гемора в ремонте не будет
Я взял бы Ваз, без проблем проездит 3 года, а на гольфе это будет уже 8 лет эксплуатации, сам подумай что в него придется вложить.
Так как новичёк лучше Самару взять, поездить хотябы год и только после как накотаешь хотябы 30 тыс. км. можно думать о иномарке, раньше врятли. Притом, Самару если недай бог что легче отремонтировать, сосед вон Субару свою чуток ударил, бампер помял и чуток крыло, так с него 35 тыс. р. содрали за ремонт. Лучше поездить пока на 9-ке 99-й 14-й или 15-й а потом взять иномарку или что ты там хочешь, практика уже будет и меньше шансов что по неосторожности или незнанию что нить напортить. Я за 14-ю в твоём случае, но если новую будешь брать то лучше откатать 2-3 года и потом продать и взять что душе угодно.
тока пятилетнйи гольф в полтора раза дороже новой четырнацатой щитаю вопрос глупым.... ясен пень что гольф тока ты ненаидёшь 2005 года гольф за 250 штук! за 350 возьмёшь!
а так гольф (но тут 5 летний будет в полтора раза дороже новой четырнацатой если тока убитый в хлам
Видишь, глупость есть, а интуиция видимо от природы. Гольф по определению лучше, но бывает такой конкретный гольф, что лучше к нему не подходить. Такие вопросы решают не в интернете, а с помощью знатоков на подъёмнике
Соблюдай субординацию, для начало бери ВАЗик, как научишся упралять переходи на более кассом выше, если (не дай бог) наоборот очень растроешься. Если до Гольфа имеются финансы через год-полтора купишь покруче ;-))
Новую 2199.Для начинающего водителя, и навернека молодого парня в самый раз - 2199.А через пару лет продашь и купишь нормальный авто.
от состояния гольфа, из Литвы и латвии не бери
Гольф конечно лучше - быстрее, тише и вообше круче, но и обслуживать его как ТАЗ не получиться - жалко. На первое время лучше таз - на нем и на дачу не страшно и по грунтовке мчать - все ок!
У меня была 14 за.... ся ее в ремонт тоскать. хотя и брал с нуля.
ваз 2114 новый пройдёт без ремонта 140-150 тысяч без проблем и в ремонте дешевле!!!!
Ну так надо ж попонтоваться - какой он “Крутой”, ездит на иномарке. У него куча денег и он пошлёт любого. Купил какое то корыто (иномарку б\у) за 200 - 300 т. р. и бьёт себя кулаком в бубен. Потом разобьёт её на трассе и с горя (от нехватки денег) купит себе гнилую копейку и будет сопеть в три дырки. ! А лучше купите себе настоящую иномарку - МАЗЕРАТИ, кАДИЛАК, рОЛС рОЙС ИЛИ Порша хотя бы и тогда понтуйтесь. или СЛАБО ???
бери 14.