Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 2113 или Матиз?

Есть небольшая сума денег, хочу взять свой первый авто, выбор пал (в основном по ценовому диапазону) на поддержаную ВАЗ 2113 и Дэу Матиз. Дорогие автолюбители, что скажите? понимаю обе машины не айс, но пока что-нибудь посерьезней себе позволить не могу. какую лучше взять, какая дешевле в обслуживании, какие у каждой преимущества?
МАТИЗ. Лучше маленькая "иномарка" чем крупнее наша. Да и матиз как-то более современно выглядит и в салоне и снаружи))) ) Для двоих матиз самое оно... Конечно если с компанией кататься то не повезло кто сзади сядит.... тесновато там)))
Нурбек Налибаев
Лучший ответ
Матиз конечно )
Bolat Nurpeisov
Матизик само сабой ...
Матиз
ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ!
Качество у обеих авто приблизительно одинаковое, ремонт матиза будет несколько дороже.. . ВАз 2113 выглядит по симпотичнее, да и вместительнее она.. . На мой взгляд ВАЗ 2113 будет удачным вариантом для вас, можно присмотреться и к ВАЗ 2114...
Юрий Чигринов
Ваз 2113
Евгений Бурдо
лучше Матиз. наши автомобили пока не отличаются качеством, увы.
ТАЗ! запчасти только в булошных не продаются наверное))) он порезвее матиза, места там побольше...
Уж лучше ВАЗ, чем Матиз....)))))))
Makhanbet Rakhimjanov
матиз поэкономичнее, запчасти не сильно дорогие, хотя конечно дороже чем на ТАЗ.. . по ездовому комфорту таз конечно и близко не стоял. я бы взял матиз
Asiljan&idayat Ayupovi
матиз хоть и меньше, но ездить гораздо удобнее и комфортнее, как спереди, так и сзади
на матизе колеса тонкие - каждая ямка оч чувствительна
у зубила только что багажник больше
Чоро Акыев
ВАЗ 2113, проще по конструкции, вместительнее, легче найти детали, проще в обслуживании.
Вообще если за нашими машинами хорошо следить, то они вполне нормальные, движки у всех машин почти одинаковые.
Так что я бы взял ВАЗ 2113 т. к новичку самое то на первое время, а после лет через 5 купил бы добротную иномарку.
Roman Rahimov
какой странный выбор у людей, по мне так ни то не другое
Baha Baha
Эдуард Бутьянов ну а ты что взяла имея в кармане 160000 рублей?
Эдуард Бутьянов согласна матиз стремная,а вот когда у этой старенькой иномарки ченить отвалиться-мне ремонт думаю встанет ого го, еще и запчасти не так просто найти. я вот из каких соображей боюсь взять иномарку нормальную пусть и старую
только не матиз
Матиз, но выбирайте со специалистом.
Nurzhan Khazakh Tama
лучше матиз, запчасти тоже везде продают, по цене чуть дороже чем на ваз
sa
samrat-99-99