Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем ВАЗ 2113, 14, 15 отличаются от 08, 09, 099?

По поводу двигателей - всё те же карбюраторный 21083 и инжекторный 2111. Немного различается подвеска, но практически та же. Новые фары светят получше, не так гремит торпеда, более слабые и колкие пластиковые бампера. Вообщем отличия никакого, а европанель и на девятках ставят - она, конечно, поприятнее, хотя есть и неудобные вещи, например, кнопка аварийной сигнализации на мой взгляд на европанели расположена в менее удобном месте. Несколько другая морда имеет несущественно лучшую аэродинамику, которая, как известно, влияет на расход топлива, но это почти незаметно. В целом машины не различаются, разве что внешним видом.
Александр Балакин
Лучший ответ
Принципиально - ничем. То же самое дерьмо, что и любая продукция ВАЗа, только подано с большим пафосом и с претензией на современную машину. Ездить на ВАЗе - быть мазохистом.
Олег Тен
Mr Soliev Правильно!!!!Ты молодец - ездишь на маршрутках - дешево и сердито!!! Так держать))))
В печке нет краника. Основное отличие: элементы кузова и оптика. А в остальном они идентичны. Салон и инжектор на последних зубилах точно такой же был, как сейчас на "рестайлинге".
13 и 14 от 8 и 9 - наличием молдингов и передними фарами. ну еще у них европанель ( у старых 8 и 9 были низкие панели)
Айнур Габбасов Забыл совсем - двиги идут сейчас 1.6
как и любое го... вно - отличается консистенцией.
Юрий Князькин Исчерпывающе. У Вас, полагаю, Бентли?
Айнур Габбасов Ёпт... специалист по каловым массам нарисовался))))) мож тебе лучше в категорию ЗДОРОВЬЕ? и главное свою клизьму не забудь)))))
примерно те же, что Королла старая и новая.... усовершенствованная наверно))))
Alexey Vlasov
Клапанов сколько было два так и асталось! Как были крабы так и остались!
Прибавилось:
Выхлоп евро 3
- бампера легкие красивые и очень не практичные ломкие и царапаются, они же окрашены.
_ изменилась форма передних крыльев и передние фары! А задние прежние!
- изменилась и понель приборов!
- капот тоже поменяли!
Основная конструкция кузова осталась прежней!
(описал 14 и 09)
Айнур Габбасов ну и двиги пошли 1.6
ну кузовом - это итак понятно, количеством клапанов на цилиндр ( на старых моделях - 2, на новых - 4) , и системой подачи топлива ( на старых - карбюратор, на новых -инжектор) , ну и ценой наверно.... а может и ещё чем...
Айнур Габбасов по поводу клапанов ты не прав. они все идут 8 кл.