Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем вазовская классика так хуже 08,09,099 кроме привода?

Вот вам для сравнения плюсы и минусы обоих:
ПЛЮСЫ ЗАДНЕГО привода:
1.Мотор и коробка передач подвешены к кузову на довольно мягких упругих элементах, значит, их вибрации практически не передаются на кузов. Это создаёт повышенный комфорт.
2.На руль не передаётся никаких реактивных моментов при разгоне.
3. При резком старте вес перераспределяется назад и ведущие колёса меньше буксуют.
4.Лучше распределяется нагрузка по осям. Кроме того, оптимально распределяется работа между передними и задними шинами, передние поворачивают, задние толкают.
МИНУСЫ ЗАДНЕГО привода:
Дороже производство.
Машина тяжелее переднеприводника, всегда есть тоннель посередине кузова, который уменьшает полезную площадь салона.
Хуже проходимость по глубокому снегу и грязи.
ПЛЮСЫ ПЕРЕДНЕГО привода:
Нет кардана, соответственно, нет тоннеля посреди кузова, значит больше полезной площади.
Отличная курсовая устойчивость по глубокому снегу и грязи.
МИНУСЫ ПЕРЕДНЕГО привода:
1.Вибрации от силового агрегата передаются на кузов, так как он закреплён с ним жёстко - такова специфика конструкции.
2. При прибавлении газа в определённых условиях на руль передаются реактивные усилия. Не то, что бы он из рук вырывался, но своей жизнью жить всё же пытается.
3.При резком старте вес перераспределяется назад, передок облегчается и ведущие колёса проявляют чрезмерную склонность к пробуксовке.
Владимир Куц
Лучший ответ
Не чем, особенно если новая !
Устарела она сильно.
динамика разгона, расход топлива, , устойчивость на трассе
упровляемость изза конструкции и привода и само сидение не так спина устает и руль полегче изза рейки
Ali Sandibayev
2108 - 2113, 2109 -2114, 21099 - 2115 (они отличаются только внешностью, кузова те же. больше всех изменение каснулось 21099, а в пятнашке ещё прослеживается прошлая модель 21099 . двигатели - на новых поколения инжектор, хотя и те машины были им укомплектованы. сидения, приборная панель. Машины не плохие, Даже хорошие - это Легенды 90-ых .
Shokir Ismoilov
бери оду раз не видишь разницы
всем девятка это паровоз для пацанав а крузаки и всякая х ня для стариков!
Ст
Стас