Выбор автомобиля или мотоцикла

не считая внешних данных, что лучше; классика или семейство 08, 09 и чем?

Andre Rufforny
Внешние данные здесь не причём. Это, вроде как, разные эпохи.. .
Помню, в 89ом отжигал на 21053 и радовался жизни. . Пришла пора расставаться с ней и пересел на 21083. Да жестковато было по началу, но привык. Первая зима на "восьмёрке" сразу показала все преимущества "передка"..
Потом ещё много авто поэксплуатировал. Но вот пару лет назад, сосед со сломанной ногой попросил на его авто 2107 довезти до больницы. Я был в шоке от неудобства ( а ведь когда то радовался ). Сравнить это можно, если заставить машиниста электролокомотива управлять паровозом ( со всеми причиндалами, включая лопату для топки) . Даже элементарной регулировки рулевой колонки по высоте нет. . (сцуко.. до сих пор) . Да согласен, передвигаться можно на чём угодно. Но что бы это преобретать. . ?Мля, мазохизм какой то. . ))
08-09 - по всем параметрам лучше, включая проходимость.
Вячеслав Петров
Лучший ответ
ТАЗы-говнище!))))
E.
Erjanat ...
08-09 однозначно.
08, 09
Плюсы: более надежная передняя подвеска, легкий и точный руль, более устойчива в поворотах, мягкие педали (особенно сцепление, т. к. оно тросовое) , да и газ тоже на тросе, без всяких тяг и рычажков, отсутствие заднего моста со всеми его редуткторами, полуосями и прочими карданами, более экономичный, но при этом и более приемистый двигатель, .
Минусы: салон - погремушка (но это можно исправить, правда подолбаться придется не слабо)...
Борис Борис
передний привод.
на классике мягче подвеска, и надежнее конструкция
на девятом семействе подвеска пожестче, но передний привод прощает многие ошибки.
К тому же 09 - единственный хэтч из отечественных.
не сравнивай моторную лодку и корабль
А.
Алексей .
прошлый век
Александр Пак
Согласен полностью, после переднеприводной на классику пересаживаться как после иномарки на ТАЗик