Выбор автомобиля или мотоцикла

А почем, нкоторые советчики, рекомендуют что 08 или 09, которой как минимум 7 лет, лучше новой классики с инжектором ?

РЖУНИМАГУ, ЧТО ЭТО ПРАВДА, ТАК И ЕСТЬ ?
Дима Родионов
Дима Родионов
53 569
ну так советуют люди которые проехались на ней несколько раз и теперь думают что она лучше, а о том что у самар кузов живет не более 10 лет, салон как погремушка, у классики кстати не так, и многое многое другое, об этом они не думают))
Алексей Скворцов
Алексей Скворцов
6 179
Лучший ответ
тут на эту тему много можно спорить)))) и масло если чуток перельешь, то сальники выдавят гАворят))) накой нужна вентиляция картера?)))))) так что это вечная тема)))))))
тут еще не такого могут насоветовать.)))
Максим Рябов
Максим Рябов
91 476
Я из тех, кто лучше купит Самару, но до 5 лет, чем новую классику. Самара реально надёжнее. Просто найди всю информацию о том, после какого пробега на этих машинах должны меняться те или иные запчасти - Самара уже совсем другой класс. Кузов любой российской машины может жить до 15 лет - надо только знать, куда мовиль заливать, не забывать прочищать дренажные отверстия в тех же порогах - работы на 2 минуты, но обычно никто этого не делает, и быстро обрабатывать и подкрашивать появляющиеся точки коррозии, которые и появляются-то через 4-5 лет, если за кузовом ухаживать - использовать автошампуни, полироли и т. д. Железо у классики менее качественное, а сейчас некоторые Лады на Украине выпускают - это, вообще, мама не горюй! Если кузов не трогать, а только периодически мыть водой из-под крана, то через 10 лет на нём будет очень немного очагов коррозии, но если ты покупаешь машину, у тебя она на всю жизнь? Купил 3-5 летку и продал её через эти же 3-5 лет. А когда посчитаешь, что при выборе хорошего автомобиля, даже при некоторых дополнительных вложениях ты потратишь очень немного ( главное, чтобы у самого руки росли не из ж.. . ), то очень быстро придешь к выводу, к которому пришёл я - 5-летняя Самара более выгодное приобретение, чем новая, но при условии, что ты меняешь машину через 5 лет эксплуатации. В принципе, то же касается и классики, но она изначально менее надёжна, менее комфортна, хуже рулевое управление по всем параметрам и задний привод всё-таки при таком распределении массы, как у классики, заметно отстаёт от переднего по практичности эксплуатации при нашем климате.
Борис Баделин
Борис Баделин
88 314
У каждого свои тараканы в голове )
Сергей Ивченко
Сергей Ивченко
62 967
У меня была только классика, восьмёрки и девятки не было. У меня такие аргументы в пользу именно этих автомобилей:
а) очень маленький и лёгкий автомобиль должен быть переднеприводным - лучше управляемость и проходимость.
б) у классики больше расход бензина.
в) классика ужасно устарела с точки зрения безопасности, да и конструктивные решения очень уж древние, например, рулевое.
Так жалко с конструктором расставаться.
OL
Oleg Lapin
14 658
согласен с теми кто за 08-09. добавлю от себя. новая класика- при подьеме на домкрат, ведет кузов, ни одна дверь не откроется а если открыта то хрен закроешь. защита картера, впечатление что её сделали из нескольких слоев фольги, согнуть руками можно, а крепления защиты просто пик кретинизма. салон- страшный донельзя (впрочем как и раньше, только качество теперь еще хуже) но самое бредовое это ушки для установки и снятия двигателя, крепятся на болтах крепления коробки таким образом, что при замене сцепления тебе хочешь не хочешь придется ехать в сервис, либо покупать (или делать) ключ-головку на тросе. по другому его открутить не получится. через год новая машина ничем не отличается от старых. хотя многое зависит от самого хозяина и его рук. тем не менее у меня 21099 98 года, нареканий нет)
ниче вы не понимате в колбасных обрезках.... это ж понты
Азиз Негматов
Азиз Негматов
1 703