Съездить на машине вместе с продавцом на СТО - пусть машину проверят специалисты.
А потом уже покупать.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Еду покупать ваз 21053 дешево.Ни фига в машинах не разбераюсь.Как определить что движка и ходовка в норме?
Заедь на любую СТО и пусть спецы проверят, за твои деньги естественно, зато будешь о ней всё знать наверняка !
загони на эстокаду и посмотри чтоб салентблоки не потрескавшыеся были.
Научись разбираться в машинах, офисный)))
только ШРУСы не ищи в пятерке) С собой возьми приятеля, разбирающегося в классике, пусть прокатится заодно
Если не шаришь в машине - лучше жигуль не бери.
Загнать Ваз21053 в сервис на диагностику.
без вариантов, бери знающего или в сервис
Вау... А у нас неть отечественных авто))) ) покупай японку!
Согласен с Виталием. Не пожалейте денег заедьте на диагностику двигателя и ходовой. Кузов смотрите на наличие ржавчины.
Я так понял машинка старая. Если есть дырки в кузове не важно где (особенно в днище и ланжероне) машине конец. Если коробка хрустит, скрипит и т. д 6000 на ремонт. Открой на работающем двигателе заливную крышку масла, если масло брызжет наружу 15000 на капиталку.
Если дешево, без косяков не найдешь, просто нраавится бери, поездишь начнешь разбиратся. Глянь что бы движок был не мытым, но без подтеков. Проверь аммортизаторы - думаю знаешь как, покачай машину. Проверь сцепу, что бы без букса разгонялась. Выверни полностью руль в одну, другую сторону и покрутись - если хруста нет значит в порядке ШРУСы (гранаты).
смотри кузов, зазоры равномерные! дно не в дырах! все двери хорошо закрываются! кузовщина-самый дорогой ремонт! ДВИЖКА-работает мягко! без стуков! снимаешь сапун (шланг с воздушного фильтра) газуешь тысяч до 4-5 дыма нет! с выхлопной дыма с запахом масла нет! ходовка это дешево, едет мягко, не стучит, машину не кидает, не тянет, КПП пятая не воет, скоростя не вылетают, включаются мягко без хруста и целчков! учись :)
Главное смотреть чтобы кухов был не ржавый смотришь чтобы цвет по кругу был одинаковый а движку накрутить можно чтобы она работала на слух хорошо а на самом деле ее ремонтировать надо. Лучше взять с собой спеца знакомого чтобы он помог при выборе.