Выбор автомобиля или мотоцикла
как купить б,у машину и не напороться что она кредитная?
у неё по идее ПТС в банке должон быть
Павел Асмёткин
а вот и нет...не все банки берут ПТС
Кредитный автомобиль :
1. Подлинник ПТС хранится на руках у владельца, в банке копия
2. Автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО страхуется по КАСКО
3. В страховом полисе КАСКО выгодоприобретателем прописан БАНК.
4. Данные по полису КАСКО передаются в ГИБДД и страховую компанию
5. Никакие действия владелец не сделает с авто без БАНКА
6. Владелец не сможет Вам продать кредитный автомобиль, если Вы внимательно прочтете все документы.
Александр Деревянко
1- Многе банки берут ориинал ПТС, и прописывают это в договоре.
2- А что если мошенник не станет показывать покупателю полис, те умолчит о существовании страховки!?
3- Как банк узнает о том что машина продается?
4-единственное с чем не могу спорить так это с тем что данные о КАСКО передаются в ГАИ но и тут двояко.. не думаю что в ГАИ настолько тщательно все продумано....а по поводу тщательного прочтения документов, некоторые документы могут и утаить, такие не особо важные...
Заехать в банк и проверить через базу у них.
только покупать те машины в салоне что сданы по трейд ину - и история известна, и кредитно\некредитных проблем нет....
Сразу в ГАИ
Обязательно снимать с учета. В ГАИ вся история машины проверяется.
Сама с удивлением вчера подобную историю услышала в подробностях. Тож думала, что если в залоге у банка, то невозможно проколоцца. Писец. ГАИ ни за что не отвечает ваще...
Пробить по базе данных.
Сергей Эккерт
это по какой интересно базе,банки не разглашают информацию третьим лицам
Nomad Idi
Смешно...)))) Какую такую базу Вы советуете купить на Горбушке ???))) Рассмешили прям до слез - не надо писать, если не знаете...)))
Обычно продавец погашает кредит, потом продаёт, т. к. авта в залоге и оригинал ПТС у банка.
Документы проверяйте.
самое надежное, чтобы машина была трехлетка, и чуть больше, кредит на три года дают, это и будет гарантией что кредит выплачен
Ася Бекмырза
Бывает и больше кредит это не гарантия
ну тут самый верный способ пожалуй 1 это не покупать авто которое проездило гдето 2 года а так можно конечно же узнать где продавец покупал авто потом ехать туда после этого еать туа и узнать как он брал машину в кредит или нет и если в кредит узнать погашен он или нет но это слишком мутарно и затратно а так лучше не брать машины которые мало лет проехали желательно брать авто которому уже есть 5 лет это болие надежно будет
если в кредите, то птс под залогом.
Сергей Эккерт
уже давно банки отдают птс на руки
не смогут ее продать без ПТСа...
если машина в кредите или арестована ее не снимут с учета.
Документы проверить.
при оформлении все откроеться. Можно по линии ГИБДД пробить.
ПТС не всегда под залогом у банка. Так что можете сразу этот пункт отмести!!!
при переоформление документов все всплывет
Оригенал ПТС только у банка! И не верь никому! У моего мужа машина кредитная и мы её сейчас продаём!
Павел Коцюрба
а у друга машина в кредите , а ПТС дома
Павел Асмёткин
Уважаемая, не все банки заберают ПТС оригинал или даже копию, не все! Некоторые например полис каско!
смотреть надо по ПТС, если она родная, то проблем нету, а если дубликат то умные хозеева сделают со старой ксерокопию, и все.
проверять
в принципе птс должна быть в банке, но учитывая тот факт что клиенту банка по его письменному заявлению может быть отдан птс для проведения каких либо мероприятий (например для регистрации внесенных изменений в конструкцию ТС) , то можно сказать что обезопасить себя в этом случае на 100% вряд ли удастся...
ПТС оригинал - вот основной аргумент....
Сергей Эккерт
банки отдают птс на руки
помоему если она кредитная, то будут проблемы с документами. регистрационные действия будут невозможными
Если ПТС на руках у владельца то скорее всего автомобиль хоть и покупался в кредит но ЗАЛОГОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, соответственно какая вам разница кредитный он или нет? Вы в данном случае добросовестный приобретатель имущества. Документы на автомобиль будут оформлены на вас, с вами банк или кто то другой никаких договоров не заключал, соответственно даже если у банка возникнут претензии к заемщику это будут претензии к НЕМУ а не к вам.
После того как вы получили документы на ВАШУ машину к вам никаких претензий быть не может. Даже если каким то образом эта машина находится в залоге у банка, то банк должен был заключить договор с владельцем машины, где в любом случае есть условие, что владелец не может продать машину без согласия банка. Соответственно если он машину продает, тем самым нарушая этот пункт, то ОН и несет за это ответственность. Но скорее всего, если ПТС на руках у владельца никаких запретов к продаже машины нет, и залогом она скорее всего не является. Просто бывший владелец после продажи авто так же продолжит платить кредит как и раньше, в соответствии со своими обязательствами. Или отдаст все сразу.
А вообще такую информацию можно узнать пробив ВИН код. На авто. ру помоему есть такой сервис. Введите в поисковике "пробить ВИН" некоторые конторы занимаются этими вопросами, стоит не дорого.
Сергей Эккерт
благодарю за полезную инфу
Проверить в ГАИ ПТС.
как купить кредитную машину если птс на руках