Выбор автомобиля или мотоцикла

Задний привод. в чем преимущества и недостатки??

Преимущество в том, что у него хорошая управляемость, а недостаток в том, что плохая устойчивость.. .
Он проще в управлении, но даёт меньше возможностей. На переднем мы задаём направление ускорения, а на заднем - только ускорение.. .
Короче говоря, на переднем машина хуже входит в поворот, а на заднем хуже выходит из него. В случае, если дать слишком много газу, на переднем сносит передок, а на заднем - зад, а зад выровнять гораздо легче. В заносе вообще задний намного проще. Но, в целом, при навыке, передний позволяет проходить поворот быстрее. Хотя, если речь не об экстремальной езде, то передний, наоборот, может быть проще в управлении.. .
Однако при большой мощности двигателя может быть только задний, либо полный привод, иначе передок будет сильно носить, ну это всё долго объяснять.. . А при небольшой лучше передний, либо, опять же, полный...
Артём Бежан
Лучший ответ
У каждого привода, свой недостаток, кроме полного !
Олег Нестеров
Сергей Новиков у полного тоже есть , в занос его отправить тяжелее , но если на скорости он пошел в занос нужно немало сноровки чтобы его вернуть в русло
Павел Анцеров У полного тоже есть недостатки и главные - цена и надёжность. Даже, если это столь отточенное изделие, как у Ауди.
Артём Цыганков У полного недостатка два: относительная сложность при экстремальном вождении и стоимость.
зимой на мерсе, да на летней резине, да с мощным движком - это жопа!
на пыжике с передним в несколько раз лучше!! !

для меня задний - на лето, передний - на все времена!
Nohcho947 Чеченский меняй резину и ЕСП не отключай...
риск заноса, если водитель неопытный.. . исключение БМВ Мерседес - чёткая баллансировка с ESP.
каждому- своё. я больше люблю классику. зимой конечно несколько сложнее, но - сила привычки
Преимуществ, кроме как для производителя нет, недостатков куча. Для уверенного управления лучше передний, в идеале - полный
Мурат Хуранов От Ауди с Торсен самая лучшая легковая трансмиссия с 4х4.
Для легковушек лучше передний. Дя тяжелых автомобилей- задний. Смотря какой автомобиль.
Nohcho947 Чеченский у заднеприводного радиус разворота меньше,маневренней он в городе....
кому как нравится, зимой лучше передний
Андрей N
Сергей Новиков а я думал что постоянный полный привод само то , а ты говоришь недоприводы лучше
Сергей Корсуненко Конечно полный всегда лучше, но вопрос был о заднем!!!
На заднем приводе легче разгоняться, т. к. при разгоне задние колеса нагружаются и прижимаются к земле. На переднем легче поворачивать. У обоих вариантов есть бонусы и недостатки. Но лучше, конечно, полный!