Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли в России ездить на тачке с задним приводом?

Вот, думаем с братом, какая тачка лучше. Я предпочитаю джип, он хочет Крайлер 300 с движком 5,6, но там только задний привод! Я считаю, что задний привод на мощной тачке в нашем климате это не гуд. (Снег, гололед, мокрая дорога и т.д.) Как вы считаете, стоит ли у нас гонять на тачках с задним приводом, труднее ли их держать под контролем?
Крайслеры имеют на редкость низкую склонность к заносу благодаря широкой колее и рационально расположенному центру тяжести. Я сам ездил на заднеприводном Форде 13 лет круглый год и могу сказать, что при некотором навыке можно ездить зимой на заднеприводной машине и не создавать аварийных ситуаций. А 300-й с двигателем ХЕМИ, это здорово! Достаточно только посмотреть на него, слов не надо.
Тимур Беркимбаев
Лучший ответ
Александр Афанасенко да, как раз про него речь...
говорят, еще на гранд чероки такие ставят, но они дорогие, и достать сложно...
хотя лично меня вполне устраивает форд эскейп 3 литровый, полный привод
хотя он уже староват...
3 года на БМВ с механикой откатал без шипов ) может конечно не такая мощная. . вопрос в том, куда ездить) если по городу - то нормально, если по говну на даче - то лучше джип )
Правильно думаешь. На скользкой дороге без шипов задний привод не есть гуд.
Александр Зимин Нормально! Я на БМВ 5 ездил!
Александр Слюдиков Тока по статистике 73,5 % перевёртышей и улетевших с дороги- переднеприводные авто, 9 3%- внедорожники и 17,2% заднеприводные!!!
Тогда берите БТР, по нашему климату и с нашими дорогами, самое то !
Александр Афанасенко да у меня и так почти БТР, Форд эскейп полноприводный, вот брат никак не определится...
Все мощные тачки с задним приводом... Или с полным....
Александр Афанасенко так о том и речь, я считаю надо полный привод обязательно
Классический привод на задние колеса, признак серьезности автомобиля. Конечно если он не малого или особо малого класса как обычные Жигули. В советское время, когда за каждого гражданина переживало государство, весь таксопарк страны был оснащен Волгами (средний класс автомобилей, первая группа) . В США, где продолжают заботиться за безопасность каждого простого американца, основной парк такси построен на классике, как правило большого класса автомобилей, с двигателями от трех с половиной литров и до шести. Крайслер с движком - 5, 6 литра, - это американский стандарт. Можете его рассматривать как основной, с поправкой на ваши дороги. Если же вы хотите приобрести Гранд Чероки, - шансы будут равны, с поправкой на передний ведущий мост и перерасход топлива. Из других внедорожников (кроме марки Джип) , можете смело купить для этих целей Тойоту -Прадо. Всего доброго!
А чего плохого то? Мерс и бмв базовые все с зад приводом
Александр Зимин ...и с полным)))
Задний привод очень сложно водить зимой. НО! При наличии систем стабилизации, анти пробуксовки, "умных дифференциалов". Его легко водить даже в гололед.
безусловно труднее, но привыкнуть ко всему можно, у каждой модели свои недостатки и преимущества
A_
Anzor _
В зимней езде главное не привод и даже не системы стабилизации, а мозг. Я за задний привод. Ездил раньше на Мерседесе, сейчас на Фольксвагене. На Мерсе мне больше нравилось, в том числе и из-за привода.
Drakon Drakon
Задний привод это класс. А на мощном движке - просто супер! Пройдёшь зимой кольцо веером - и вот оно, счастье.
Azizbek Ergashev
нет! не стоит
Igor Kraftsoff
Нормально с задним приводом. Никаких проблем не возникает.
BMW 320 i была. Мне с трудом удавалось завести её в занос, Дорогу держала будь здоров! Задний привод, понимаешь!!!!
Рр Ии
задним сложнее управлять. Если машина что бы просто ездить туда сюда то лучше передний привод или полный. А если для души, то лучше задний, подрифтить очень приятно)))
точно точно, на переднем приводе качественный дрифт не сделаешь =), а так лучше выбирать в зависимости от того где вы живете, т. е. я имею ввиду какие у вас климатические условия.. . зимой спору нет предний и полный привод рулят, эт точно критике не подлежит.!
Езжу на такой! Сплошной позитиф и никакого негатива! Или почти никакого, иногда нужно обдумать свои действия (куда и как заехать (проехать) и т. д.), а не просто давить на тапку!!!
если хочешь убится то да ))))))))))))