Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем автомобили с задним приводом отличаются от переднеприводных?

Чем автомобили с задним приводом отличаются от переднеприводных? Если можно примеры.
Для Московских дорог, для МКАДа, в основном придется тыркаться в пробках.
Дмитрий Кунец
Если тыркаться в пробках, то ничем не отличаются. Передний привод хорошо проявляет себя на скользких дорогах в поворотах. Стиль езды в этом случае отличается от заднеприводных.
Алексей Стафёров
Лучший ответ
в пробках ваще быстрее пешком
Проще и легче и предсказуемей передний, плюс автомат.
Просто "тыркаться в пробках" - никакой разницы. Разница есть в заносе на скользкой дороге, у ПП несёт перёд, у ЗП - зад. ИМХО, переднеприводная предпочтительнее, т. к. у неё ведущие колёса являются ещё и управляемыми, зимой особенно заметно. У переднеприводной надо следить перед каждым выездом за состоянием пыльников и, раз в месяц - приводов.
А вообще - FullTime 4WD лучше всего (постоянный передний привод, и подключаемый, когда надо, задний) :)
Эдуард Ли Если так глубоко упираться в выбор м-у ПП и ЗП,то у ЗП тоже есть на что пообращать внимание.Да и у любого авто вообщем,особенно если это Российский автопром!
У задниприводных ведущие колоеса, задние. У переднеприводных - передние. Особой разницы нет, но передний привод лучше, не так заносит, отсутствует коленвал.
Виктор Сорокин вы наверное имели в виду карданный вал
Алексей Стафёров Может отсутствует кардан,а не коленвал?
Жони****** Жони****** именно, я не автомеханик.
видел как тоета марк два 90 года задне приводный, делал митсубиши галант 2003 годапередне приводный
по фи характеристикам, они почти одинаковые, но задне приводный кпд выше и управляемость легче.
но зимой просто задолбает. в отличии от передне приводного.
и то и то хороши каждый по своему.
но гоночные балиды почти все задне приводные или вдовые.
Максим Бурылёв Марковка и полноприводный мог быть. Их не так уж и мало. Хотяяяя....Тойота,он и есть Тойота!
Примерно правильно сказано выше. Есть разница в управлении данными машинками. Например если в повороте машинку потащит, то заднеприводную ловят тормозами, а переднеприводную наИбарот газами. ну и т. д. Бууксировка чего либо опять-же лучше заднеприводной машинке даётся. А вААще для чего Вам всё это?
перед тянет, задок - толкает - вывод - перед стабильнее на поворотах. проходимее...
Sahrijar Babaev
для МКАДА все равно абсолютно)))) проявит себя лишь в заносах ...а особенно зимой. в таком случае лучше передний. машину легче ловить и контролировать.
На каком приводе тыркаться в пробках разницы нет, а вот в поведении машины отличия есть. К примеру авто с задним приводом более склонна к заносу, передне-приводная нет. Зимой управляемость с передним приводом намного лучше! Динамика разгона тоже повыше у переднего привода. Даже если где-либо застрянешь, на переднем приводе будет на много проще выбраться!!!
Артём Рукин
Альбек Каджанов Про проще выбраться на переднем приводе-очень спорный вопрос. Про динамику-согласен. Всегда тянуть легче, чем толкать.
мерседес-лучший автомобиль, а он заднеприводной)))
Sahrijar Babaev Это по чьему мнению-то он лучший?
Максим Бурылёв Мерседес у нас только один авто выпускает? Мерседесы,в основном тяжелые,а поэтому и заднеприводные!Задний привод проще,а потому надежнее ,большой крутящий момент проще прердавать карданом,чем ШРУСом. Ты спорткары Мерсовские видел хоть раз? Полный или передний привод у них,в основном!
все пишут правильно но лучше сначало покатататься на заднем приводе зимой потом на переднем будет проще и легче