Выбор автомобиля или мотоцикла

рено логан или приора что выбрать

Приора - корыто по сравнению с Калиной! ездил на обоих - Калина круче чем Логан и Ланос однозначно, Приора проигрывает им обоим она = десятке. В калине Кондишн Панасоник, стеклоподъемники электрические (В логане нет) АБС нет ни там ни там. . Обслуживание в Калине дешевле наполовину!
Подвеска в калине немного более хлипкая, но ремонт дешевле. При этом Калина в отличие от Приоры и Логана - ОЦИНКОВАНАЯ! Моей уже 4,5 года ни одного ржавого места!
Размер салона в Калине больше чем в Рено, больше чем в Авео, Ланосе, Акценте - практически комфорт как мицик девятый, ну шумовой комфорт я не считаю, да он хуже, и хуже сидушки. . немного. В рено ездил -высокая посадка - едешь как на табуретке. . Ощущение от езды на Рено - как на кичтайском амулете - такие же говенные ощущения. . В приоре низкая посадка, но места тоже достаточно. . Попробуй ка в Рено или Авео или Ланос запихать в багажник 4 колеса + запаску 14го радиуса и поймешь что Калине в этом нет равных! Влазит 5 колес! не складывая сидушек! Только не покупай Калину с движком 1,4л, в нем при обрыве ГРМ гнет клапана, влетаешь в ремонт на 300 зеленых. . Такая же шняга и в Приоре. На движке 1,6л 8 клапанов, немного больше расход топлива, на 1л больше чем в 1,4, и немного хуже мощность, 80 против 85, в приоре 89, как в десятке. . Зато печка в Калине самая мощная из всех, круче даже многих иномарок. Есть пара недостатков - маловато мощности, страшновато ездить быстрее 160км/ч, но в рено тоже страшно даже на 150.. Из дешевых самый быстрый - Авео 1,6л, на хорошей дороге можно ехать 175 не ощущая дискомфорта. Практически так же ведет себя Лансер. . Это самый лучший вариант вообще то. . Я понял что из машин дешевле 19 тыс самый оптимальный вариант это Лансер 9! Есть АБС, подушка, Регулировка сидушки по высоте, колеса 15 радиуса, хороший мотор, если сделать обесшумку, то чувстуешь себя как в Хонде Аккорд. . Ну так что подкопи еще 6 тысяч и радуйся жизни. . А если только ездить То бери Калину. Тут многие советуют БУ иномарку, Но это БУ будет жрать бензин как дурное, у соседа Ауди 100, 90го года, кушает 16 литров, мотор 2,0. Заменить форсунки ижектора стоит 400 долларов, после 300тыс пробегу начинает сыпаться еще хуже ЧЕМ ВАЗ, чего стоит замена рулевой стойки за 1000 долларов, или заменить сайлент блоки в подвеске 300$, при таком возрасте пора менять помпу, перебирать коробку, заменить пружины (могут сломаться в любой момент) , скорее всего аирбэг уже не функционирует, его нужно каждые 4 года проверять и заменять. Также прийдет конец бензонасосу, катализатору (если его не вырезали раньше) , забивается печка и плохо греет, стекло лобовое нужно переполировывать или менять, перебрать генератор. . Если это все не сделать - гарантированый пробег без поломки составит не более 500км. Т. е. стремно ехать например на отдых за 1000км. .

Бывает иногда что хорошее БУ продают, но обычно после смерти владельца родственники продают. . Например у нас в доме продавали Шкоду суперБ 120 тыс пробегу за 8тыс. $. Гаражного хранения и пр. . А сколько ты б заплатил за Шкоду октавию у которой пробег 750 тыс за 8 лет, я бы не дал и 2штуки. . А люди отматывают счетчик и продают за 10тыс!
Станислав Хованец
Лучший ответ
Я вот не пойму что-то Приора стоит 330.Логан - 450. Че сравнивать-то. Логан до лета ждать будете и наверняка еще подорожает.. . Если хватает денег - Логан конечно. Неубиваемая машина. С Приорой через месяц начнете обивать пороги сервисов...
Никита Архипов
А что, нормальных машин то нет !
При таком только раскладе выбирай веревку и мыло.
рено бери там люди башкой думали когда чтото делали с машиной
Сергей Гуров
я бы приору взял. на нормальное авто копить зае6ёшся, а ездить хочеца сейчас.
Вопрос повеселил- варианты есть но не НОВУЮ приору уж точно
Adylbek Makenov
логан конечно или хёндай акцент
Роман Трохов
Лачети.
Эдуард Мосолов
хрен бы его знал, я бы не стал перед собой такой выбор ставить, безвыходных ситуаций не бывает - а эти два варианта - вообще не варианты... (ну полное говно одним словом)
Может за эти деньги подкините другие модели, что то выбор не совсем нормальный Логан и Приора два авто стоящих друг другу. ДАже кто из них лучше нет возможности посоветывать.
приора
Обе машины не айс, ну если выбирать из этих, то Рено однозначно. Приору не надо рассматривать вообще, как вариант.
конечно рено, не надо наше корыто брать)
Taram Ers
из двух зол выбирай меньшее!!! Логан, хоть и выглядит убого, но всё же ездит...
Уууу, граждане.. . Я бы выбрал метро )) А если на серьезе - приличную подержанную иномарку
если авто 1-ый то берите проиру. а так думаю лучше логан
Эд Ужлис
Логан.
Ё-мобиль
Wolf Tschetschener
Рено Логан однозначно!
Evgenii Potapov
говорят, что эти все новые тазовские модели - "сырые", до ума не доведенные - сыпаться начинают с самого начала. и вправду, а что мешает взять хорошую б/у иномарку? ей если даже 10 лет будет, она УЖЕ 100 очков вперед даст отечественной новой!
Приору. Она дешевле стоит и комплектация у неё по богаче.
Грустный выбор...
за эти деньги можно отличную подержаную иномарку взять.
Хозяин .
поддержу отечественного производителя бери японца
Примерно одинаково. Но лучше приора, Колличество ремонтов будет одинаково, но на приоре они будут дешевле.
Конечно поддержаное авто, однозначно.. .
Ну и вообще, тяжело наверное выбрать мопед, выбирая между санками и скейтбордом.. . :-)
Рено
Саша *********
бери рено сандеро
рено