Выбор автомобиля или мотоцикла
DAEWOO Nexia SOHC/DOHC vs Лада Калина. Какую машину выбрали бы вы? Хотелось бы услышать отзывы владельцев.
Нехую 8 клапанную. Ну не Прет Меня с Калины!!
Не одну из вышеперечисленных. За те деньги что они стоят можно преобрести более качественный и ндежный во всех отношениях автомобиль. Ну хотя бы ту же тринадцатую или пятнадцатую. Передний привод, прекрасный большой салон, легкие в управлении. И дизайн сейчас не плохой. С ладой калиной много будет проблем. А шанс так и вообще говорить не хочеться. Хотя на вкус и цвет ...
Леонид Терушкин
Про Нексию же спрашивали. При чём здесь шанс?
Игорек Куркин
разница к комфорте и управлении между 15 и нексией примерно такая же, как и между нексией и фокусом
Валера Писемский
Это у 15-ой прекрасный большой салон? Не смеши! В Калине в салоне места намного больше.
Я выбрал нексию, такого вопроса даже не ставил, владею полгода.
На 16 клап. денег не хватило, взял 8-ми с кондеем.
За полгода заглючил датчик температуры охл. жидкости, поменяли по гарантии без проблем.
альтернатив за 288 т. р. я не вижу.
Сзади несколько тесновато троим пассажирам, но салон по сравнению с калиной- большой как космодром. Тоже верно и для багажника. Больше чем у нексии багажник разве что у камаза
альтернатив за 288 т. р. я не вижу.
Максим Наймушин
салон в нексии теснее чем в калине
за мной в нексии ребенок годовалый с трудом усаживается - ногами в сиденье упирается
при том что мне за рулем не особо комфортно тоже - еще бы назад отодвинул
расход бензина 8 клапанной нексии реально напрягает (по крайней мере с мотором до 2008 года)
2л на 100 больше чем аналогичный 8 клапанный жигулевский движок
или лишние 8000 литров на 400 тыш пробега (ресурс)
8000*25=100тыс рублей
и гниет нексия быстро
8000*25=100тыс рублей
и гниет нексия быстро
Из этих машин я бы купил Нексию. Про Калину ничего сказать не могу, просто она мне не нравится. Комментарий выше по поводу прекрасного большого салона и лёгкой в управлении пятнадцатой-смешно.
нексия однозначно! но с кондером, там печка лучше!
Дэу намного лучше конечно, потому что Южно-Корейская, но всё равно купите лучше подержанную иномарку.
лучше конешно поддержанную иномарку. за такие бабки можно взять в идеальном состоянии. сам езжу на ауди 80 кваттре 30-летней давности - все калины, 14-е, 15-е, нексии в ж**е