Выбор автомобиля или мотоцикла

А почему осуждается понт при выборе авто. Вот женщины да и многие мужчины любят понтово (модно, красиво) одеваться

Как часто нам приходится слышать слово «понты» либо производные от него! Итак, «понты» или «понт» - это?
Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно.
Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями. Эту смысловую окраску несет именно слово «хвастаться» .
А кто осуждает того кто " понтуется" тот просто напросто завидует!!!!
Dobr Ves
Dobr Ves
327
Лучший ответ
некоторые машины из понтовозок (тот же хаммер) иногда просто вызывают чувство отвращения
Даулет Жалелов
Даулет Жалелов
52 621
Общество потреблядей не жизнеспособно. Последние события в мире это наглядно показали.
Понты дороже денег. Я не осуждаю, сам такой.
Надо ездить на том, что нравится.. . И пусть это называется, как кому нравится: понты или хороший вкус. . не важно..
Наверное это то, о чем Вы спрашиваете....)))))))))))))
есть машины красивые а есть спецальные типа джипов для охоты рыбалки и путешествий
Жумагали Байниязов а есть на все случаи как джинсы
Вот именно! А осуждают те, кто не может себе позволить эти понты!
Абсолютно верно!!!!
а в чем гордость? купил крутую машину.... вот взошел на Эверест, это ДА, за деньги не купишь, тут твои личные достижения.. .
а машину тебе может папа (папик) купил, или ты её в кредит взял.. .
понт, это тупо.. . накопил чуть чуть деньжат, купил тачку и ездит задрав нос.. . обычно понтуются люди ущербные...
мне кажется осуждают только те, кто не может понять как на машину можно потратить столько денег, сколько например на дом, но если у человека есть деньги почему он должен ездить на логане, или ниве, вот у нас ребята знакомые порш коен купили за 6 лимонов, для удовольствия, а мужу например субарик аутбек нарвится и менять его ни на какой другой автомобиль он пока не хочет. А я хочу себе лексус, вот подрасту и куплю, не для понтов, а для удовольствия, жизнь короткая штука.
откровенная зависть
и ничего больше
да просто потому чтоденег девать некуда вот и покупаю разную ...