Выбор автомобиля или мотоцикла
Катализатор на ВАЗ 2107
Здравствуйте! Хочу купить новую семерку, ВАЗ 2107, но вычитал, что там сейчас ставят какой то катализатор, для защиты окружающей среды. Читал инструкцию, там из за него много чего не разрешают делать, то он нагревается. то с толкача например нельзя заводиться, то какие то искры его повреждают. У меня вопрос. Кто сталкивался с катализатором на отечественных авто, проблем много или нормально можно не бояться?
Я брал новую серерку два с полов. года назад. Счас продал купил переднеприводную. Для нашей машины был доволен. Масло не ела, расход бензина по паспорту, за 34 000 поменял ток втягивающее на стартере и ремень ГРМ. Инжектор тож норма, не тупит. Катализатор впарили чтоб был стандарт ЕВРО-3 . Говорили что он тягу уменьшает, но впринципе я не замечал. Недостаток один что он перед глушителем,, впарен,,.. клиренс прилично уменьшает. Когда ездил на рыбалку или в лес задевал часто.. дажж один раз тиранул люком... Но на ход и звук и расход НИЧЕГО не влияло. Еще мне предлагали вааще его выкинуть, типа уменьшится расход горючки, тянуть станет лучше. НО.. . Например в хохляндии или в белоруссии могут домаятся до старых авто.. типа норма СО, , да и у нас с вечно меняющимися штрафами могут домаятся. А оно надо?. Я брал чтоб новая была и без кредита. Мне понравилась модель, поменял модель потому что зимой на заднеприводной тяжко было. В общем впечатление хорошее, только шумоизоляцию надо ставить сразу хорошую, а то звенит заррраза.
Я почти сразу его снял, поставил трубу. Прошивку мне сделали чтобы какой то датчик отключить. Без него семерка резвее стала. А когда снял, он копотью забитый был. От хорошего бензина.
Как сдохнет - ломом его пробьешь и забудешь.