Выбор автомобиля или мотоцикла
Мотоцикл для новичка
Здравствуйте. Обращаюсь, прежде всего, к обладателям двухколесной техники. Хотелось узнать с чего начать? Очень долго выбирал, читал, изучал. Так и не определился. Есть проблема: я не любитель клянчить деньги у родителей,зарабатывал сам, поэтому финансы ограничивают выбор. Возможно ли купить б/у байк, в хорошем состоянии, кубатурой 250-400 за 60т.р.? И на что, собственно, обращать внимание при покупке?
если ты никогда не сидел за рулём байка то спорт или крос с таким объёмом мне жалко ты грохнишься и даже не сомневайся. Но если ты рисковый то первое походи по мотоклубам там кроссы можно найти в этих пределах даже в полне приличные. СМОТРИ РАМУ ЧТО-БЫ НЕ ВАРЕННАЯ БЫЛА. КРЕПЛЕНИЯ КОЛЁС ОСОБЕННО МАЯТНИК ЗАДНЕЙ ОСИ (БУДЕТ ЛЮФТ УБЪЁШСЯ НА ПОВОРОТЕ ( ЛЮФТ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ) ДОПУСКАЕТЬСЯ ДО 0.8 ММ) ПОТОМ КРЕПЛЕНИЯ ВИЛКИ ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА ТРЕЩИНЫ И ОТКОЛЫ (ЖЕЛЕЗА) МЕСТА НЕДАВНЕЙ ПОДКРАСКИ, СВАРНЫЕ ШВЫ. ) САЛЬНИКИ НЕ ДОЛЖНЫ ТЕЧЬ И БОЛТАТЬСЯ. ПРОВЕРЯЕШЬ ПОКАЧИВАНИЕМ. нА ХОД НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ "ТУПОЙ", НУ СТУКОВ ОТСУТСТВИЕ ДОЛЖНО РАДОВАТЬ ЛИШЬ ЛЁГКИЙ ШЕЛЕСТ. ДЫМНЫ ВЫХЛОП МАСЛО ЖРЁТ. И ЗАВЕДЯ ПРОГРЕВ СМОТРИ ПОД МОТОЦИКЛ НИ КАКИХ ПОТЁКОВ МАСЛА И ОЖ (ЕСЛИ С ВОДНЫМ ОХЛОЖДЕНИЕМ!
можно даже новый взять, но 125 кубов. а так внимание--да не угадаешь, это надо полностью разбирать
Потренируйся на отечественных, а потом о байке думай, ЧТОБ ЖАЛЕТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ..
сперва в мотошколу сходи!!! нам на дороге легче будет
Я тебе ссылку кину на почту
Купи Хонду Дио и будет тебе счастье!
Rapom V8 - думаю на первое время сойдет)
За 60 тыс. ничего приличного не купишь. Ценник в России на мото конский.
Бодренькая японская четырехсотка - 80-100 тыс.
Тысяч двадцать уйдет на шлем и б/у экипировку - на мотофорумах можно найти.
на то сколько он стоит
смотри сайт Е1