Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой мотоцикл купить новичку?
Решил значит купить мотоцикл, кучу вариантов. Планирую ездить в городе и по шоссе. Права, документы все есть, желательно что нибудь модное и что бы с виду был красивым (хехе). Заранее спасибо
Бери "Ёрш",для новичка самое то...

Любой, что будет и что потянешь по обслуживанию
Да и живой который.
Какой конкретно-сложно сказать, можно посоветовать один, а в твоем регионе это окажется большой редкостью, например
Да и живой который.
есть новички которые на альфе нихрена не могут, есть новички которые сразу на 800сс садятся и ездят норм. раз ты кавасаки то бери булкан и тарахти вэшкой
с коляской и с пулеметчиком
Скутер
Минск
Мне вот нравятся кроссовые ) Хочу себе эндуро взять хороший, что бы и по городу, и по бездорожью)
Рига-7
Чопер
Kawasaki ninja 250r, Honda CBR150
В современном городе Мотоцикл значительно удобнее, только есть одно "но" в процессе обрастания семьёй "четыре колеса" всё-таки понадобятся
Что брать? Я думаю, что какой нибудь дорожник, потому что это универсальная техника. Какой надо смотреть по деньгам за 50 тыр можно взять "Альфу" новую, а за 150-200 новый индус Баджадж. На первое время 125 кубов, пару лет, вкатиться должно хватить. Потом смотреть более тяжелые и мощные вещи, если на то будет нужда.
Я к 2 колесам сама пришел только пару лет назад в 30 годиков. Только сейчас себе хочу взять дьюк 1290 ый - https://ktm.spb.ru\ktm-1290-super-duke-r/ . При чем сначала вообще на 50 кубовый мопед села, потом через год переучилась на кат. "А". и мне по моим потребностям 110 альфы в городе на начальном этапе выше крыши. Иногда у пацанов знакомых беру погонять что-нибудь посерьёзнее в основном те же "индусы" -- недорого и сердито.