Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина лучше: [2.4 объём+150 л.с.] или [1.8 объём+200 л.с.]?

Вот стало интересно, какая машина при прочих равных условиях лучше и чем ?..
= Дмитрий =
2.4 при мощности 150 л. с. означает, что степень сжатия этого двигателя меньше, крутящий момент больше и достигается на более низких оборотах- двигатель "эластичнее", мощность равномернее распределена по оборотам и, в результате, машине с таким двигателем для нормального разгона не требуется 6-и ступенчатая коробка передач, как машине с 200-сильным 1.8. Моторесурс, наработка на отказ, стоимость как двигателя, так и его запчастей будут в пользу 2.4. Против будет только вес на лошадиную силу и расход топлива. Динамика разгона, чисто теоретически, будет равной. На практике, американец с 2.4 предназначен для комфортной езды, а турбированный джап с 1.8- для светофорных гонок. Что лучше? А машины настолько разного назначения и настолько разных потребителей, что сравнивать их бессмысленно.
Fara Фара
Лучший ответ
2.4 лучше сем 1.8
Aues "greatest" Khan
2.4 и 150 лошадок - лучше в плане налога. 1.8 и 200 лошадок - будет более оборотистой, более требовательной к бензину и маслу. Для того, чтобы погонять - будет лучше 1.8, у него будет гораздо большая приемистость. А для спокойной езды - 2.4 лучше.
Алихан Алиев
Моой выбор атмосферный движок 2.4 вместо (по любому) турбированного 1.8....
ты тока представь скока будет кобыл если на 2.4. поставить турбину!! ! =))))))))
А если серьезно он надежней будет.. . и геморроя меньше...
Надежней та что 2,4 - ибо больший объем почти всегда подразумевает больший моторесурс
А вот позитивней та что 1,8 турбо)) ) 200 лошадок всяко веселей едут при прочих равных условиях.
2.4 для спокойной езды, но такой Объем может показать себя на прямой)) а 1.8 в 200 пони это с турбиной однозначно).. то есть на нем погонять можно будет )))на ОбГонах реще будет, да и на прямой тож неплох0,но потребление бензина будет повыше скорее всего, Юи ресурс поменьше из за малого объема и стольких лошадей))