Выбор автомобиля или мотоцикла
какой двигатель выбрать для октавии тур 2.0 115 л. с 1.8турбо 150 л. с или 1.6 101л. с какой и почему чем лучше
интересует расход и мощность
За 2.0л ничего не скажу. Не эксплуатировал. Редкая вещь сейчас на октавиях. Ни разу не встречал.
1.8Т - динамика по сравнению с 1,6 просто пушечная. Идеально подходит для трасс с обгонами фур и вообще для дальних поездок. Несмотря на турбину, достаточно надёжный. Я брал свою с 109тыс. пробега. Сейчас 161. Никаких намёков на неисправности. Главное масло менять как можно чаще ( каждые 7,5 тыс а иногда по фин. возможностям и каждые 5-6) и на дорогом масле не экономить. Лью Motul 8100 Excess. Иначе турбина протянет ноги. Расход: если тошнить в правом ряду 100км/ч то у меня получалось 6,4-6,5л. Если лупить 150-160-170 то где-то 8,8-9л. Поездки в городе по пробкам машина не любит жрёт 10 минимум ( это по Москве) а то и 12-13 бывает. Для трассы - идеальный вариант.
1,6 - дедушкин вариант. Движок этот ещё мамонтов в германии видел. Сел после 1.8Т и чуть не проблевался от разгона и работы коробки. Зато проверенный временем и более-менее надёжный. Про динамику и резвые обгоны - забудь и не вспоминай. Но жопу возить сойдёт. Жрёт столько же сколько и 1,8Т ( может чуть поменьше) , т. к. чтобы двигаться его приходится крутить посильнее. Диамики 0
Вообще-то надо исходить из бюджета и предполагаемого пробега авто. Если пробег за 100 тысяч, то турбу лучше не трогать. 1.6 слабоват. 2.0 редкий, 1.8 ничо такой.
я бы взял двух литровый и все.. . а турбо нахер.. . 1.6 слабоват думаю будет