Выбор автомобиля или мотоцикла
Что выбрать: Рено-Дастер 2л. мкпп макс. комп-я 1млн. руб. или Тигуан 1.4 150 л. с. 1.5 млн.
Смущают меня TSI и их проблемы. Да и разница в цене треть Дастера:)
Разные они очень. Если отвлечься от цены то для города и путешествий по асфальту в небольшой компании лучше Тигуан. Если ехать в четвертом далеко или по плохим дорогам - Дастер.
Тигуан - современный высокотехнологичный полноприводный хетчбек (хоть и хочет выглядеть кроссовером), в то время как Дастер - хоть и бюджетный, но кроссовер, собранный на проверенных временем агрегатах.
На западе любители Дастеров даже в джиперских покатушках учавствуют (для чего наглухо подключают задок), Тигуанов вы там и близко не увидите.
Разница в первоначальной цене по сути отражает дальнейшие расходы на ТО, потерю стоимости и т. д. Не имеет смысл брать авто дороже своего годового заработка - оно вас в долги вгонит.
Несомненный плюс Тигуана - безопасность. Если вам важна престижность модели то вам тоже больше Тигуан подойдет.
Резюмирую: если не смотреть на цену жене купил бы Тигуан, себе Дастер (дизель). Если смотреть на цену то переплачивать 500тыс за меньший функционал но большую безопасность и престижность не стал бы. взял бы Дастер
p.s. Рассматривал только варианты предложенные автором.
Тигуан имеет реальный ( не над порогами) клиренс 166 и никак не паркетник. это приподнятый хетчбек. Дастер - паркетник, по дворам ползать без проблем. маленькие изнутри одинаково. немцы все жёсткие, Дастер помягче на ходу. как все сильнофорсированные, Тигуан к 60 000 км умрёт. и двигун менять и силовую
Михаил Чурилов
Дастер имеет реальный клиренс 205 и делает Тигуана по надежности как тузик тряпку
Ну, если для тебя пол лимона - не играет роли, так возьми хоть тот же Ниссан Кашкай 3 с мотором 2,0 литра! Никакого немецкого "наддува", от которого вечно в двигателе что-то прогорело или заклинило. Будешь ездить и радоваться жизни.
Сейчас новый тигуан вышел, старый уже не стоит покупать, потом в деньгах при продаже потеряете. Я бы вообще взял атмосферную кугу 2.5 с нормальным автоматом (f35)
немец и в африке немец, а дастер - тупо бюджет
Конечно Дастер, а лучше Исктрейл или Спортидж (если уж по деньгам с Тигуаном).
Тигуан не кроссовер, а одно название... чиркает брюхом там, где Солярис легко проходит )))
Сергей Шульц
Не, корея исключено, тем более спортриж
тигуан гемор и дорого, рено сам по себе дерьмо, глянь киа спортаж
Ahmet Demirci
Кстати спортейдж и тигуан уже обновили, не имеет смысл их вообще брать, потом в денгах при продаж дополнительные потери
Ahmet Demirci
Брать, так обновленные версии, а они еще не поступили в продажу
на будущее просто - у тигуана ремонт чего коснись будет минимум в полтора раза дороже.... ну примерно как то так...)
если есть финансы стабильные- берите тигуан
Выберите машину
дастер. тигуан потом дороже выйдет в обслуживании
какой нах й дастер? он никогда нормальным автомобилем не был и не будет.
Ниссан Икс-трейл, Тоёту РАВ4, Мицубиши Аутлендер на автомате 3 литра. как вариант очень даже.. если можете выбрать в бу нормально и чтобы вас не кинули-Тоёту Ленд Крузер
дастер лям охренеть тот же логан