Выбор автомобиля или мотоцикла

Газ дешевле, чем бензин. Почему же все автомобили не делают на газе?

Aleksey Dorofeev
Газ потому и дешевле, что его запасов много по сравнению с потреблением.
переведешь все на газ - по законам рынка вырастет потребление, добыча не вырастет - поднимется цена.

Тем более, что у газа есть проблемы. И энергии он выдает меньше, то есть - его надо больше тратить, с ним меньше пробеги, расходы на то, чтобы таскать с собой тяжеленные баллоны (считай - все время лишний пассажир!) . Тянет на нем хуже, покатайся по Крыму - там все таксисты на газу, как горка - переключаются на бензин.
Еще современные движки не могут ездить на одном газу, им надо время от времени работать на бензине.
Радик Шакиров
Лучший ответ
А нельзя это сделать. Например дизель не может работать на газе.
Ерсін Курмашов газодизель может. на твой легко поставить
будет 30% соляры осальное метан
Почему не делают, делают в германии например. Там бак на 15л для бензина, и газовый баллон.
Сергей Тюрин
купи фиат
панда+ добло +дукато идут с заводской газовой установкой
ТОЛЬКО ПОТОМУ: что заправок бензиновых больше чем газовых. Хотя когда у нас не было АГЗС мы заправляли с пропанового баллона. Все разговоры про уменьшение ресурса при езде на газе - чушь! Отцовской "шестерке" 1992 г. в. , которая ездит на газе с 1997 года первый капремонт сделали в 2005 году (не помню какой круг пошел тогда) . Правда мощность теряется немного. Да и в холод надо на бензине заводить и греть.
на обычной устаноке машина стаёт тряпкой! а евро4 очень поднимет цену!
Azamat Jumakanov
Константин Петров на пропане 4го поколения потеря 3%
я например чувствую только после того как килограм 500 в машину кину
у меня добло на пропане
а на заводской установке ты и незахочеш на бензине ездить
и из за того что наш на род и страны не до конца приспособлены к этому топливу
!