Выбор автомобиля или мотоцикла

почему в россии многие водят механику и говорят что механика лучше а во многих странах например в сша вообще

никто не водит механику и у всех автомат?
они все тормоза там и не понимают многого!
228 28 Rus
Лучший ответ
Ты посмотри как американы по льду пируэты крутят со своей автоматикой
Потому что денег нет на автомат, а автоматы в основном в японии и штатах.
В Европе автомат редкость. Я в германии переодически вижу мерсы S класса и бомбы семёрки с ручкой.
Даже лучшие спорткары как Nissan GTR, макларен мерседес идут с автоматами.
Иura Orxei
У американцев климат другой и дороги прямые. А в на снегу, льде/горах простой автомат не рулит
тогда встречный вопрос : почему большинство спортивных машин на мехнике, а не на автомате?
Andrey Luzin
водитель контролируют механику, а автомат контролирует водителя
на акпп много непобуксуешь, особенно в наши зимы-накладно.
Максим Битюков
МКПП это инструмент работы с приводом и двигателем, а АКПП для лентяев им не интересно чувствовать обороты и момент контакта.
у американов в 80-х годах тачка с МКПП дороже стоила, чем АКПП, потому что массовое производство развели а МКПП был эксклюзив. Исторически сложилось, так же как и то, что у них большие низкофорсированные двигатели и большие джипы и пикапы.
они не умеют водить
автомат легче.. .
старики канеш привыкли к механике... но если у механики возможность "тептроник", я предпочту ее автоматике...
Иван О
Потому что американцы жирные) )
Ну попросту у нас все отечесвенные авто на механике и на механике зимой лучше ездить допустим как ды на автомате затормозишь движком?
Рашид Назипов
Автомат-для ленивых и тормозных.
автоматическая коробка бывает туго соображает какой крутящий момент и передача подходят в той или иной ситуации, а на механике ты сам решаешь на какой передаче лучше достичь максимальной мощности. ведь все спорт кар мирового масштаба имеют кпп