Выбор автомобиля или мотоцикла

Расход топлива увеличивается из за качества топлива или нет!???в том числе и противоположно!???

Нет не увеличивается и не уменьшается ) Разницы нет вообще ) Разница от того как ездить)
<   Илан >
< Илан >
Лучший ответ
Естественно. Бензина с дерьмецом надо жечь больше, чтобы ехать так же.
Наил Галиев
ну собсно не из за качества-топливо может содержать как лёгкие фракции так и тяжёлые+воду до 15%.Поэтому разница в весе топлива по АИ может быть значительная, но не на столько чтобы была разница в 5 и более л\100 км.
Миха Бахарев
Однозначно... причем значительно.
личный пример, замечал неоднократно.. . бензин татнефть, трасса.. . расход (по компу) 7.4 л на 100км, лукойл, та же трасса, расход 6,8 на сотню
Андрей Лукин
Если качество топлива плохое, то не только расход топлива увелечивает СНАЖАЕТСЯ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ, БЫСТРЕЕ ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ. КСТАТИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙЗУЙТ ДОБАВКИ ОНИ НЕ УЛУЧШАЮТ РАБОТУ ДВИГАТЕЛЯ. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИ.
Женя .
Расход топлива даже зависит от того, сколько атмосфер в шинах накачено...
Андрей Ли
Проверено, расход бензина при качественном топливе уменьшается на 15-20 процентов. Ездил по работе по одному и тому же маршруту на Аи 92 - расход был 25 литров, перешёл на Аи 95 ( автоматическое опережение зажигания и датчик детонации ) и расход сократился до 20 литров по одному и тому же маршруту. Даже с учетом того что 95 -й бензин дороже, оказалось что на нём выгоднее ездить. Смысл в том, что для производства одной и тойже работы ( мощности ) более качественный бензин использует большую степень сжатия ТВС при меньших расходах.
Тоже много раз обращал на это внимание. Бывает попадешь на хороший бензин и динамика лучше и расход меньше.
качество, скорость, и погодные условия.