Выбор автомобиля или мотоцикла
как уменьшить расход топлива на 402 двигатели к151 карбюратор
Никак, зато при покупке дешевле.
да х. з... ко мне сегодня обратились с просьбой одни изобретатели.. придумали какуюто хрень для белаза.. типа сокращает расход топлива на 15%..просят им белаз на неделю подогнать на испытания этой херни.. попробую их напрячь на легковухи...
Я сам отьездил на Газеле с 402 движком и 151 карбом на 76 бензине 15 лет добился от него 11 - 12 литров.
Для начала заглуши шланг идущий (тонкий) от крышки клапанов в нижник карбюратора ХХ станет стабильней.
Вот примерно что сделай хотя это относиться ко многим маркам и 151 вчасности :
Во первых нужно точно подонять жиклёры воздушные и топивные. Во вторых настроить зажигание на грань дитонации. И в третьих отрегулировать ХХ.
Ну в первом случае я тебе не чем помочь не могу - сам подгоняю иногда перетачиваю. Единственное могу подсказать топливные не ставь меньше, ставь на первую камеру увеличинный воздушный а на вторую наоборот уменьшеный если при начале открытия второй камеры будит провал придётся поставить увеличенный переходной системы. Зажигание так же на слух - при движении 40км ч выжимаеш газ до отказу, при наборе скорости до 60 - долны прослушиваться дитаноционные стуки (пальци стучат) - если нет ставь поранье если сильные попозже.
Холостой ход - выставляеш винтом (большим) примерно положенное количество оборотов. Малый винт - крутиш в ту или другую сторону до достижения максимума оборотов. После большим винтом понижаеш обороты - чуть больше положенных - на 100. И далее выравниваеш до нужного количества маленьким.
Большой - количество
Малый - качество
Большой - количество
Малый - качество
постaвь кaрбюр. вaз2105
Поставить Карбюратор Солекс выйдет 10-11л. на 100км. к нему кстати и газ можно подключить если газобаллонное оборудование стоит.