Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем отличается инжектор от карбюратора? На сколько ниже расход топлива у инжектора? И можно ли самому настраивать инж?
Карбюратор постоянно наполняет впускной коллектор топливной смесью, а инжектор делает дозированный впрыск в нужный момент. Если впрыск многоточечьный, т. е. на каждый цилиндр свой инжектор, то экономия топлива получается примерно 15%,если на двигатель только один инжектор (так было у некоторых моделей FIAT Punto) то экономия меньше. Самому регулировать или ремонтировать инжекторную систему не рекомендуется. Это надо делать на специальном стенде.
это две разные системы, для достижения одной и той-же цели.... ты, возьми книги по карбюраторным и инжекторным двигателям и почитай...
Проще говоря: инжектор - электроника (дозированная подача топлива через форсунки) , карб - сам готовит топливно-возд. смесь. Это разная топливная система.
Карб проще в ремонте.
хороший инжектор льет ровно столько бензина сколько может сгореть, управляется электроникой, не нуждается в регулировках, сам адаптируется к качеству топлива, износу мотора, качеству воздуха и прочим мелочам на которые карб клал свой поплавок.
существует первое покаление механических инжекторов k-jettronic которые можно и нужно было регулировать.
инж умный а карб не думает. одна механика.
Главное отличие инжекторной системы от карбюраторной в
в том, что на инжекторных длинные впускные трубы, а у карба такого сделать нельзя - будут провалы.
За счёт длинного впускного коллектора улучшается наполнение цилиндров на малых оборотах и соответственно крутящий момент.
Инжектор надёжнее и стабильнее, хотя максимальную мощность можно получить и на карбюраторе, и даже проще.
Инжектор (англ. inject-впрыск) имеет форсунки, как у дизеля, но в отличии от карбюратора самостоятельно его нормально не настроишь (скорее, наоборот). Пусть этим занимаются умные дядьки на специальном стенде))))))))))))))
У инжектора форсунка, которую настраивают при помощи спец. техники. Поэтому впрыск отрегулирован, а у корбрюратора - жиклёры, которые приходится регулировать вручную. Инжектор хорош в хлодную пору, зато карбюратор, если разбираешься можно настроить самому, без электроники.
Расход одинаков но можно и менять в первом случае прошивкой, во втором руками - жиклеры и др.
как река от ручейка.
на много.
можно.
на много.
можно.