Выбор автомобиля или мотоцикла
Suzuki Jimny нормальный джип?
Пожалуйста расскажите о нём, я очень хочу купить, какие плюсы и минусы? Как он держит дорогу во время скорости 130-140 км.час и т.д.
Машинка хорошая, но надо понимать, что ты покупаешь. Джимни-потомок Сузуки самурай, это рамный джип с двумя мостами, отличный проходимец, даже в стоке могущий дать фору многим внедорожникам, просто очень маленький, водителю теснее чем в матизе. Особенность-заднеприводный с жёстко подключаемым передним мостом, но в таком режине можно ездить только на бездорожье, т. к межосевого диффа (типа как на Ниве) у машины нет. На асфальте езда на таком полном приводе убиает трансмиссию и жрёт резину, а на скользкой дороге появляется повышенная склонность к заносу (наверняка ситуация на машине из ответа Александра) . Если нужен маленький говнолаз-можно и нужно брать. Если типа как жене (подруге) "ой-какой-сюси-пуси-масенький-джипчик" то лучше короткую Suzuki Grand Vitara 3D или Suzuki SX-4 4x4.
нормальный говнолаз - но скорость противопоказана. да и вместимость - 2 человека и чемодан...
Suzuki Jimny хороша
Машинка хорошая, но неустойчивая, на 80 км/ч в повороте может лечь на бок.
Ни хрена она не держит дорогу. Вот, пару дней назад, я ехал по Ярославке, впереди меня шла Сузуки -Джимни. Скорость была 130,и водитель Сузуки чуть притормозил, машину закрутило волчком и она улетела в лесополосу, метров на пятьдесят. Хорошо хоть я соблюдал дистанцию, а то бы и меня зацепила. Неустойчивая машина, одним словом.
скорость не его конёк. требует аккуратного руления на скорости. чем меньше база тем легче уйти в занос.
У меня знакомый оттюнил джимни до того что 80 градусную гору с легкостью въезжает при родном моторе
представь Оку на 140км\ч, машинка маленькая но проходимость отличная
на скорости не гонять по отзывам не более 90
Неплохой внедорожник для города . Маленький багажник. На трассе - склонность к кренам в поворотах и к продольной и поперечной раскачке при смене вектора движения. бодро набрав сотню, он скисает. Если вы живете в сельской местности и часто разъезжаете по плохим дорогам, кочкам и колдобинам, то в нем трясет, лучше купить Ниву. Ну, если очень хотите, купите.
нормальная машинка стоит взять=)