Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть владельцы Suzuki Ignis???

Хочу купить своей девушке машину, ей очень нравится Suzuki Ignis, но у меня ни у кого среди знакомых нет Suzuki...
Что скажете об этой марке и желательно модели? Мотоциклы у них классные, а вот машины...
Паша Лыстопад
Вот прошло 4 года после покупки автомобиля. Что хочется сказать? !
1. Поломки: вылетел задний правый датчик ABS (с доставкой обошелся 5 т. р.) . На этом все!! !
2. Техобслуживание: один раз заменил передние колодки и рулевые наконечники, плюс замена масла в двигателе (в коробке не менял) через каждые 15000 км.
3. Через 3 года издохла штатная батарейка (44 А/ч) , пришлось поставить 53-ю.
Вот и все затраты!!!! Однако не смог удержаться и внес некоторые коррективы в комфорт автомобиля. Эти БУРЖУИ решили, что шумоизоляцию будет достаточно положить только до заднего сидения и все, а дальше - голое железо, едва прикрытое жестким пластиком! Я немного с этим не согласился и летом положил звукоизоляцию по всей длине машины, включая и штатное место запасного колеса и по всей длине крыши. Шума в салоне стало меньше.

Что еще хочется сказать? Откровенно говоря, мне приходится жалеть о выборе своего автомобиля только тогда, когда я делаю заказы на запчасти и расходники для него. Это какая-то жуть - как у нас с этим туго, иногда приходится ждать по месяцу и со 100% накруткой.. . Говорят - очень редкая машина, хоть и европейка.. . А в остальном - я очень доволен своим автомобилем!

Прекрасная управляемость и проходимость, достаточно просторный салон и багажник, отлично заводится в любые морозы (а морозы в этом году до -43), правда расход топлива увеличился до 13-15 литров, но это с тем учетом, что прежде чем ехать - надо прогреть не только двигатель, но и коробку, к тому же приходится не глушить машину в течении всех поездок по магазинам и делам. Так что расход топлива было бы целесообразнее рассчитывать в моточасах.. .

Что касается проходимости по зимним дорогам, то с зимней резиной Nokian HK-3 проходимость и управляемость просто превосходная. Конечно иногда не хватает заднего моста, но на снежных заносах машина чувствует себя сверхуверенно, а иногда и самоуверенно, поэтому несколько раз садился на защиту двигателя и без посторонней помощи не мог вылезти. Динамика тоже отличная, движка в 1,5 л - вполне достаточно, чтобы быть первым на светофоре.. . Правда немного туповато откликается на небольшое прибавление газа на скорости 70-80 км/ч, приходится больше выжимать педаль, чтобы коробка переключилась на нисшую передачу и тогда машина резво уходит в отрыв.

Плюсы
Высокая посадка.

Маневренность.

Динамика.
Минусы
Жесткая подвеска.

Музыка без MP3.
Teymur Yehyayev
Лучший ответ
вот тут - клубы сузуководов всей россии-матушки. поспрашивайте - тама и игнисоводы есть...
http://www.ferio.ru/ci_1-us_17-suzuki.html
Андрей Цилин
Моя подруга уже 3 года на ней. Все отлично. Очень нравится. Даже на дальние поездки ездила Москва-Астрахань и аналогичные маршруты по дальности. Очень хорошая машинка.
Михаил Карпов
Неплохое авто.
Делают их в Венгрии. Машинка как машинка.
Паша Лыстопад Ну, насколько я понимаю официально у нас она не продаётся, во всяком случае я ни у одного дилера её не нашёл