Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину купить за 500 тыс. руб. не банальную? Типа Honda Jazz, Peugeot 308, Citroen C4, Nissan Maxima, Suzuki Swift

Какую приобрести машинку, чтобы радовала глаз, но и при этом на СТО на ремонт в год не уходило больше 100 тыс. р.?

Например, Honda Jazz, Peugeot 308, Citroen C4 II, Nissan Maxima/Cefiro, Suzuki Swift.

Что скажите по моделям из моего списка?

Shahmar Aliyev
мерса В класса
Владимир Скугар-Скварский
Лучший ответ
Shahmar Aliyev Хороший вариант будет стоить 600-700 тыс. Да и стоит ли покупать Мерс, если у него вид как у Хонды Джаз?
любую новую купи и не будешь тратиться
Shahmar Aliyev Какую новую машинку купить за 500 тыс., чтобы радовала глаз?
УЖЕ СОЗРЕЛА? НА РЕМОНТЫ.. ТО.. УХОД.. СТОЯНКИ.. ПРОБКИ.. ВОЗМОЖНОЕ ДТП..?
Сергей Сущик
Shahmar Aliyev Да, созрела. Запугать пытаетесь?
Какая-то "сборная солянка" из моделей от В до Е-класса...

Самый интересный - Ниссан Максима, обычно с мотором 3,0V6. Машина практически не убиваемая. У знакомого на фирме такой бегает с 2004 года и пробег уже далеко за поллимона. Сел, завел, поехал.

Пежо 308 и Ситроен С4 - практически одно и то же, поскольку выпускаются одним концерном PSA. У С4 есть шикарные версии DS с кожей, ксеноном, панорамными крышами, классными моторами, как на фотке, но и цена на такой пепелац - не такая, как на "гражданскую" тачку.

Джаз и Свифт - крошечные и маломощные пластмассовые балалайки. Для японского мегаполиса - самое то.
Юрий Солонко
Shahmar Aliyev Вижу Вы разбираетесь в машинах. Ну а какие советуете? Каким пепелацом владеете сами?
Кстати, Свифт бывает заряженный. Такой очень классно водить и управляемость даже круче (у нового), чем у Фокуса и Гольфа.
Артёмка Щипакин чуть поправлю, Максима "обычно" с мотором 2.0 V6 (повторюсь, это "обычно") =)
есть и 3.0
Пыж 3008 и Ситроен С5 II будет не стандартно и лихо ездить, последний и кроссовер заменяет если что. поднимаясь на 23 см, как раз по грязи и сугробам пробираться, по колее проехать после трактора, правда до 10 км/ч, но все таки лучше чем сесть на пузо на любой другой включая весь ваш ряд, где интересна только Максимка
Сергей Н
Shahmar Aliyev Перечисленные вами французы стоят не 500, 700 тыс. р. в хорошем состоянии.
смарты повыбирай http://www.osmart.ru/model-smart.html
Shahmar Aliyev Нет. Надо машину на 4 человека с багажником.
Я за джаз и свифт. Просто нравятся :з
Marat Kidirbaev
Все в списке достаточно банальные. Небанальные в этот бюджет будут старыми и ломучими. Из перечисленных надо выбирать по состоянию, не так просто найти живой экземпляр.
Shahmar Aliyev А какие для Вас не банальные? WV Eos?
Сложно сказать. На какую нарвешься! Мой отец 7 лет на ситроене ездит. Пока кроме колес и ТО ни комедии не вложил. Тьфу-тьфу-тьфу! Это к примеру...
А вообще, ты должна решить, для каких целей тебе "машинка" нужна! А то у друзей жена настояла на покупке Ниссана Жука, а в нее ничего толком не положишь... Зато "красивенькая"!:) У них чуть до развода не дошло!:)
Свифт, 308 - очень маленькие. Ситроен больше. Максима? Еще больше...
женщины более всего подвержены влиянию мод веяний и социальных стереотипов, сдаст на права купит коробочку и займет парковочное место во дворе, потом раз в месяц будет ездить, зато как не дура.
Shahmar Aliyev Не надоело один и тот же ответ копипастить в разных вопросах?
Андрей Осмоловский Изя, за какие заслуги мужчины в России покупают тойоту, если во всем мире её покупают из-за дешевизны?
Я вам могу предложить авто на которое в год будет уходить на ремонты не более 5тр, подсказать ?
Уктам Юсупов
Shahmar Aliyev Да, скажите. Можете авто и список до 35 тыс. р. в год. На сэкономленные лучше мир посмотреть.
Toyota Avensis, ну или другую тойоту
Sasha Sasha
BMW 320 e-90
Shahmar Aliyev Сколько в год денег на неё уйдет, чтобы запчасти покупать и механикам в сервисе за замену платить?
я за пежо
новый Шкода Рапид со скидкой 134 000 р по программе утилизации и трайд ин .ТО 1 стоит 7500 руб
Aidyn Sagyndykoff
Shahmar Aliyev У меня нет тачки для утилизации.