Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину купить за 250 тыс. руб., кроме жигуля? Или только автоваз? Думал просто о машинах из 90-ых, когда..

.. когда "еще делать умели". У меня вообще своя философия к выбору автомобиля. Просто брать либо максимально дешевое авто, либо уже какое-то премиальное, крутое чисто для выпендрежа.

Вот рассуждаю так: машина за 500-800 за три года эксплуатации у тебя сожрет еще столько же - ремонты, обслуживание, резина, горючка. А за полтора ляма ты купишь уже какой-нить камаро или форд мустанг, но уж никак не шкоду или тойоту. Поэтому хочу взять вот что-то такое максимально попроще, но чтобы не стыдно было рядом стоять. Калина для меня - это как арбуз блин или тыква-карета из сказки. Остаются какие-то фольксвагены, опели, старые тойоты, митсубиси и т. д.

Жигуль будет за эти деньги с пробегом за 100 тыс., если приора или даже 10тка, то там вообще пробеги под 250. Не будут ли они сыпаться, как бисер... тоже вопрос.

И вот что взять на первое время, на года три, чтобы не особо морочить голову? И если цена в 250-300 - это мало для нормальной машины, то какую тогда машину взять и за какую цену?

Вот такая вот философия. Что кто думает?
за 250 ты даже нормальную гранту не купишь, ты живешь в 2012 году, когда новая машину столько стоила, сейчас даже за 250 можно купить велик и то не самый крутой
Игорь Чабаненко
Лучший ответ
а какой смысл брать древнюю машину, которой прогулы на свалке ставят, да ее можно довести до ума, но сколько вбухать надо бабла в такую колымагу, покупай бюджетную жоповозку по свежей, на нее хоть запчасти на разборках можно найти
Саша Сливец то есть это только жигуленок типа 10-тки, 15-шки или приоры в моем случае? Ну чтобы ездить, а не морочить голову...
Иван Марчуков Тю ти 6ля сразу видно алихарх иксперд, у тебя то тачка сразу за 6 лямов родилась.
после Чернобыльской катастрофы.. металл отечественных авто стал хуже некуда... поэтому их можно рассматривать с возрастом только до 5 лет... а иномарки и до 20....на машины ещё похожи..
В 90-х ВАЗы делали из г0вна и палок.
металл листовой валялся на улице, под дождём, а пот из него кузова гнули.
Денис Галиев
От 200,без доп. вложений, будет как новая...
Сергей Бойко
Саша Сливец Нет, мне даже в 37 лет стыдно стоять возле такой. Тогда, в общем, дострою дом, а потом куплю лет в 50 мечту детства - Мустанг)) И буду его тряпкой натирать, а по выходным за жратвой ездить))
Краун или Краун Маджеста. и мозги не е.. би.
Денис Галиев Свою праворукую шляпу оставь для дальневосточных нищебродов.
Гранта 12-15 год. Но надо учесть, что эти авто с новья покупают, чтобы на них ездить, поэтому пробеги будут в среднем 100 и 100+ тысяч км. У старых иномарок прямо заположняк скручивают пробеги и там владельцев 100500 штук обычно. Стоит посмотреть на сайте ГИБДД историю владения и частая смена хозяев сразу скажет, что авто с явными косяками. Ни один нормальный не будет продавать машину через год-два после покупки. Стопудово какая-то хрень.
Иван Фитопуло
Многабукав (читать не стал), за 300 тыщ можно взять отличный аппарат - не изьездишь, ну если ты не дол60еб
волгу.. один недостаток много бензина жрёт..
Артём Рогалев
Саша Сливец волги, к сожалению, все очень гнилые, либо стоят тысяч блин 3-5 баксов. Ближе к 5 лучше смотреть, а там уже блин... и всякие красивые тачки есть...
ауди а6(4) с двигателем 1,8 без турбо-самый тот вариант! з/п не дорого и полно их, сыпаться там нечему, про кузов вообще молчу, за такую цену там и ржавчины не должно быть!
Артём Кущ
Форд фьюжн за 300 в более норм состоянии можно взять
Слушай, а чем Форд Мустанг и Камаро лучше Тойоты ?
Это такой же хлам который стоит дороже . У Тойоты намного больше опций за эту цену, больше комфорта, управляемости. А в Камаро даже подогрева сидений не будет . Странная у тебя логика, подороже не значит лучше ...
Игорь _
Берите любого древнего японца, только чтоб кузов поживее
Дамир Темиргали это насколько древний японец будет, что за такие деньги да и потом, искать запчасти на такое "чудо", ну, такое себе...