Выбор автомобиля или мотоцикла

Suzuki Ignis, полный привод, годы 2003-2006. У кого был такой автомобиль и кто что может сказать?

Интересуюсь покупкой Suzuki Ignis в полном приводе модельный ряд 2005 год. Бензин ест мало, проходимый относительно. Но вот как дела обстоят с запчастями в России? И на сколько запчасти дорогие по сравнению например с машиной эконом класса Chevrolet Lanos? На сколько машина надежная, в плане как часто, что то надо в ней ремонтировать и если на ней изредка на дальние расстояния выезжать например на 1500 км, или это опасно и что то может сломаться? Просто меня еще не только этот интересует вариант, у меня условие сумма в 400 000 максимум. чтобы была полноприводной так как часто выезжаю с палатками, но при этом вместительная и не большая как лэндкрузер, и крайне мало кушала бензина, с левым рулем строго, и не эксклюзив, на который не достать запчасти. Может кто что еще может посоветовать? Те кто живут по принципу нет не чего лучше нового автомобиля, прошу сразу не беспокоить своими высказываниями. Я не из тех кто берет машину в кредит как некоторые, выплачивают кредит и снова берут новую машину в кредит. Я не сумашедший переплачивать. А Б/У 20-ти летней давности, если это качественный бренд, она еще столько же будет ездить. У меня чероке джип был обычный, 91 года. Не каких вложений вообще не разу не во что, за исключением что машина за всю свою жизнь проваривалась 2 раза днище. Продал недавно, так как по городу невыгодно, слишком мощная и бензин жрала 16 литров минимум.
Pavel Vasilev
Pavel Vasilev
18
Здравствуйте!

У друга прежде был Игнис переднеприводный (от части, я друга и спровоцировал эту машину купить, т.к., по молодости, мне самому она нравилась, вот только, прокатившись на ней, я понял, что сам не купил бы - слишком "табуреточная погремушка").

У меня было два экземпляра Свифт II рестайл (в сущности, это платформа игниса, но, поскольку, это седан, хоть и крошечный, он оказался значительно комфортнее).
Легкая, юркая, надежная, весьма удобная для водителя и экономичная машина, но на дальние дистанции на ней, разве что, по молодости хорошо выбираться, особенно, если с пассажирами (весьма утомительно им будет).
Машина не для трассы. Она больше похожа на закрытый мотоцикл класса чоппер/круизер, собственно, почти равно, как и Игнис.

По проходимости полноприводный Игнис будет хорош, т.к. он легок, но, как от машины для путешествий, от того-же Ларгуса толку будет намного-намного больше, причем, во всех смыслах, включая доступность относительно недорогих з/ч (кроме, разве что, полного привода, который Ларгусу особо и не нужен).

С мотором K4М Ларгус будет вполне хорош на трассе, а в случае замены зубчатой пары пятой передачи КПП на более "длинную", станет едва ли ни образцом в рассматриваемой ценовой категории.

С автомобилями работаю четвертый десяток лет и Логан (этот было в 2006 году), а затем, Ларгус (2015) - машины которые сперва, одинаково отталкивали экстерьером и интерьером (коль скоро, технологически, это родные братья), но, в итоге, совершенно пленили в эксплуатации.

Для Вашего полноценного понимания моего отношения к Ларгусу.
Я впервые прокатился в нем в период владения Вольво ХС90 I.
Так вот, по комфорту работы подвески с трещинами, стыками и ямами Ларгус оказался намного приятнее, даже при том, что на ХС90 шины стояли вполне мягкие и "морда" была самая легкая из всех доступных комплектаций (Т5).
Виктор Беседин
Виктор Беседин
31 938
Лучший ответ
читай отзывы на дроме.
Паша Маслов
Паша Маслов
91 179
Твой игнис брат-близнец опеля агила, и всяких там вагонов-Эр. Зайди в любой интернет-магазин, да посмотри цены.
Запчастей пруд пруди. За исключением полноприводной КПП.
Я немного ездил на такой машине. Сцепление не надëжное, раз в два года стирается ведомый диск. То ли запчасти гомно. То ли нагрузка большая, т.к. задний мост будто от грузовика к машинке прикрутили, а коробку и сцепление усилить забыли.
Азамат Мулюков
Азамат Мулюков
68 256
Все отзывы есть на профильных сайтах
Тут ничего толкового, кроме личного мнения не услышишь
Hamid Tursunaliev
Hamid Tursunaliev
82 954
все сузуки просты надежны и доступны в цене , с запчастями сейчас бардак, но на эти всегда все найдется, на разборках тем более
Hamid Tursunaliev Да, конечно, Игнис же очень популярная модель, запчасти всегда найдешь, молодец
Держи +2 балла за ответ
Лучше всего ниву возьми и Проше и голову ломать не придется