Выбор автомобиля или мотоцикла

Зачем покупать машину мощнее и быстрее дозволенного?

То есть - В Петербурге,как и везде,нет мест,где можно ездить без ограничения скоростного режима,всякие специальные треки я не считаю.Так вот зачем в принципе нужна машина у которой на спидометре больше 120?111 км.ч. предел дозволенной скорости,возьмем еще 10 на ПЛЮС/МИНУС = 120 максимум.
Попонтоватся - что же еще ?
Nurbek Yessembayev
Лучший ответ
а что, дальше Спб люди не ездят? вообще-то странный вопрос для живущего рядом с границей...)))))
Bakymuhammet Hudayberdiyew
Алексей Замараев Хотите сказать в Финляндии есть трассы без скоростного ограничения?Я не знаю.
Послушайте Майка 11 - он прав на все 100.. Опять же, выжимая из машины 90, если она имеет такую максималку, убъёте ресурс машины на счёт раз...
Дюша Дидена
Денис Кунашенко Да куда ни нах...При максималке в 85 км, выжимал 100 , движок за 6 лет прошол 500 000 км, без ремонта!
Есть ограничение скорости, но нет ограничений на мощность двигателя. Мощность нужна не столько для большой максимальной скорости, сколько для быстрого разгона, а это нужно для безопасности- обгоны на загородных узких дорогах короче, перестроения в потоке происходят быстрее. Да и разогнаться быстрее малолитражек, чтобы уйти первым со светофора, чтобы ехать по свободной дороге, значительно безопаснее, чем толкаться в потоке не совсем исправных жигулей и газелей. А ограничения скорости при этом можно и нужно соблюдать- так ездить безопаснее.
Алексей Замараев Ну да...Хотя какие-то нормы есть,за которыми идет ИЗЛИШЕСТВО...
Для более безопасной езды.
Anvarbek Ruzimov
Алексей Замараев Ну есть немного...
Денис Кунашенко Хочешь сказать что на МАЗ е при его 180 л\с и максимальной скорости 85 км\час опасно ездить?!
Для разбрасывания понтов.
Andrei Rock
Алексей Замараев Вот это уже точнее...Я конечно не говорю,что всем пересесть на ОКУ надо,но если бы она была сделана,например как мазда 3(качество и т.д.)то почему нет...
а как она разгоняется до этих 120 ?

Как ни странно -это вопрос безопасности
Денис Кунашенко Если машина вообще не расчитана более 85 ездить? Это что смертельно???
МАЗ 5434 макс. скорость 85 км\час.
Вот когда сам поездеешь на мощных машинах, тогда сам поймешь и не будешь задавать глупых вопросов. А Логон если тебе кажеться, что он рвет. То тогда тебе парень не на машине ездить надо. Может вы и обогнали Х5 и только потому, что вы ему не нужны были, чтоб с вами тягаться. Зачем? Бить калеку-себя не уважать!
Алексей Замараев Тоже дело)))Я как раз думаю что брать...Но у меня душа лежит ОЧЕНЬ к MAZDA RX-8
А как же ну там разгон - хоть до тех же 120 км/ч. Обгон завершить быстрее там.. . со светофора первым уехать) ) Мощнее дозволенного - некорректная формулировка.
Алексей Замараев Хоть обгоняй,хоть что делай...Быстрее нормы нельзя!На светофоре - если ты стоишь первый то таким и уедешь)))Если второй...Прыгать не могут машины)
Ну так в городе эффективней малолитражка. А за городом многие ездят начиная с 140.Но в общем на эффектность берут такие машины которые вы имеете ввиду
4Ever Нappy :d
предложение рождает спрос, так будет всегда
Чтоб чувствовать, что в твой машине есть ДУРЬ! Место, где проверить всегда найдется!!!
Mukhtar Dzhumanov