У меня такой же, только хэтчбек. И не испанец, а немец. Машина хорошая. Мой отбегал 117 тыс, расходы - замена ремня ГРМ (старый цел, но от греха подальше) , расходные (фильтра, масло) , сетку бензонасоса меняю через каждые 15 тыс (можно и промывать, но предпочитаю менять - стоит копейки) . Все. Больше расходов нет. Претензий к машине тоже. Не поверишь, но до сих пор езжу на родных фордовских свечах, хотя давно вожу с собой запасной комплект Бош Платинум. Старые свечи работают отменно, только зазор подрегулировал, когда последний раз форсунки чистили (кстати, чищу тоже каждые 15 тыс) . Езжу очень много, машина не стоит. Масло - Кастрол, и только кастрол. Резина - Мишлен. Что еще? Вторая у меня машина - Ниссан Кашкай этого года, так молю Бога, чтобы он также ездил, как и фордяшка. Был бы у Форда нормальный паркетник - не брал бы Ниссан, но увы.. .
Да, чуть не забыл: расход в городе при включенном климате - 8-8.5 л. На трассе ни разу за 7 не выходил, это на крейсерской скорости. А при 100-120 км/ч - 6-6.5 л.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Народ, поделитесь мнениями что за авто Форд Фокус, плиз!)))
У нас Фокус второй, ему два года. Машина супер. Никаких проблем за это время не было вообще. Скоростной, комфортный и соотношение цены и качества вполне устраивает. Короче наш выбор оказался удачным. Сто процентов из ста. Я думаю Вы не пожалеете!!!!
Андрей Худин
А нельзя поподробнее?
Какой пробег? Стоимость То? Ну и т.д.
Плюсов мало а вот минусов вполне достаточно .
Николай 72
Поделитесь?
Ильхам Ганиев
Ну-ка, ну-ка, хотелось бы услышать про минусы.
Андрей Худин
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!)))
Иначе ваш пост просто не имеет смысла...
Cingiz Zeynalov
Первый это минус гнёт перед порогов постоянно куда незаедь чуть ниже бардюра эту полезнь знает каждый кто ездит на Фокусе друган.
Хорошая крепенькая машина. Прослужила нам верой и правдой 5 лет, кстати, всеволожской сборки, тогда тока-тока появились, потом продали, потому что купили новую. Уверена - новый хозяин на ней еще минимум столько проездит. Проблем не было. Вообще.
Что интересно, новый хозяин нашего верного Фордеца сразу после покупки без ТО поехал на ней на юг. Вернулся, позвонил - 3 тысячи км отпахала туда-обратно и не икнула! . Вот такой у нас личный опыт с этой машинкой.
Андрей Худин
Спасибо за развёрнутый ответ!)))
Если можно уточните пробег, плиззз!))))))
вот тебе отзывы:
http://www.avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=38&model=3803
На вкус и цвет.. . фломастеры разные.. . сколько людей столько мнений поентому отзывы противоречиви, так что поездите и сами составите мнение
Андрей Худин
Ты СМЕЛАЯ! ;-)))))
своё мнение я ПОТОМ СОСТАВЛЮ, а сейчас меня интересуют мнения других!)))
внешне очень красивая машинка ))))
Андрей Худин
Хм... Вы думаете что я её не видел?! ;-)))))
Хорошая машина.
Приходи в форд фокус клуб http://www.ffclub.ru/, там в форуме все достоинства и недостатки обсуждены.
Андрей Худин
Дельно, занёс в избранное!)))
потом почитаю...
Молодец, что дизеля не взял.... а так, если автомат мозг не будет еб-ть, то машинка Нормик...
Не хочу расстраивать. Но по отзывам полный дисбаланс. Одним нравится, другие плюются. Видимо лотерея применительна и к Фордам тоже. Надеюсь тебе повезет! ;)
А моему Фокусу 12лет .И ничего, хорошая теплая машинка. Правда у меня европеец, и он у меня 4 года уже.
Андрей Худин
Европеец это в смысле немец или испанец?
пробег? Проблемы случались?
Фигня полнейшая. Жена на Джимни в ж.. пу вьехала Фокусу - полбагажника разворотила. А у Джимни только пластмассовый бампер треснул.
Андрей Худин
Я на Ниссан Патрол из Тойота Королла седан, хетчбек точно также сделал... :-(
И не счиаю из-за этого Короллу гуаном!)))
Ильхам Ганиев
Хмм. Фигня??? Думаю на фигне мы бы два года не проездили.
надо было 2.0 бронировать и с АККП. А этот почти то же самое, что и у нас собирают, только дороже обойдется.
Андрей Худин
2,0 не импортируют уже давно...
Испанцы только 1,6 и 1,8... и то последние, больше из Европы возить не будут!(((
Кстати, как профи голосую всегда за МКПП!!!)))))
бюджетная машина со своими достоинствами и недостатками.
Муж очень доволен, но, правда, хочется классом выше
Эй люди!! ! Кто говорит что Focus это "туфта", а вы сами на чём ездиете? А? Ford Focus отличная тачка, за такие деньги лучше варианта нет, качество хорошее, а в комплектации Ghia это кульно, короче лучше нет машины за такие деньги!!!
Ильхам Ганиев
Молодца!!!!
ничего хорошего.
Машина абсолютно по деньгам - ни слушай никого, особенно тех кто ездит на Джиммях :)
Андрей Худин
Веришь, что тому кто ездил почти на всём совковом автопроме включая многие грузовики и автобусы, а из иномарок БМВ, Мерседес, Скания, Фиат, Пежо, Мазда, Тойота, Ниссан... по приколу такой ПУСТОЙ ответ?!
Интересуют меркантильные вопросы типа:
1. на сколько надёжен?
2. стоимость обслуживания?
3. удобство и т.д.?
Интересуют меркантильные вопросы типа:
1. на сколько надёжен?
2. стоимость обслуживания?
3. удобство и т.д.?
модель таит сурприз, на то она и фокус.
Своих денег не стои, а базовой коплектации, качественный запорожец, только крупнее.
и чем же она фингя, кто тут пишет? Машина как машина. Работает надёжно. Зимой заводится в любой мороз. Куча комплектаций + спортивная модель.
А Сергей Назаров наверное вообще голову забыл в своём джимне.
Андрей Худин
Джимни, кстати, вполне достойная машинка!)))
машина хорошая за исключением кузова седана, вот хатчбек уж получше