Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу пригнать авто из германии все плюсы и минусы и еще может советы какие нибудь???
разтаможка дорогая
Не стоит, в германии очень часто скручивают спидометры, т. к. наматывается километраж по автобанам очень быстро. ауди и так не айс, а убитая ауди безумно много денег потянет, т. к. слабых мест очень много. Я бы сказал ауди и есть самое слабое место.
Забудь об этом и вот почему:
Ввоз разрешен только машин с двигателями евро 4
Пошлины таможенные сводят на нет всё мероприятие, а цены такие: машина старше 3 но моложе 5 лет-пошлина зависит от объйма двигателя: до 1000куб. 1.7 евро, 1000-1500 2.5евро, 1500 до 2х 3евро если не ошибаюсь и так. далее а теперь считай сколько стоит растоможка к примеру 4летней ауди (марка вообще не вожна) с движком 1800куб: 3евро * 1800 * 40 курс рубля = 216 тыс. = дорога туда, обратно
Таможка выйдет дорого. Если и выиграешь, то совсем не существенную сумму. А по состоянию, обрати лучше внимание на Белоруссию. Тем более что сейчас таможня открыта. И по цене и по состоянию машины в основном хорошие. Ни гвоздя ни жезла!
Из РБ не гнать: 1.там одно гавно осталось ( да и было тоже )
2.геморрой с выдачей ПТС ( вся разница в цене уйдет на откаты, и получится дешевле на 40-60т. р. зато нервов и времени уйдет куча.
3.Оно просто того не стоит ( сам думал пригнать, но посмотрев на чужие ошибки, решил этого не делать: знакомый пригнал Мазда 6 в августе - до сих пор ПТС нет)
А из Германии можно попробовать, только надо с умом подходить и лучше через знакомых. И ещё момент, чтобы не проиграть в цене придется гнать например А6 2.0 дизель чтобы таможня всё не съела! У меня родственник пригнал себе БМВ Е60 520д 2007 в ноябре с пробегом в 60000 за 900000р. Катается, доволен!