Выбор автомобиля или мотоцикла

Лучше купить автомобиль в кредит, но новый или подержанный но за наличку?

Хотим хароший внедорожник. На данный момент есть деньги на 3-6 годовалау машину. или все-таки лучше взять кредит и купить новую машину?
Али Гезер
НУ - если новую в кредит - будет переплата - ( + потом потеря в цене )
Aibek Abdikapar
Лучший ответ
Всё зависит от того, что за кредит (%) какие условия, какой достаток. А вообще лучше б/у, но не старше 2 лет (стоимость уже упадёт, а авто можно сказать новое)
Игорь Владыкин
Лучше всего - новую и бесплатно
S2
Serёga 27Rus
Если в семье готовы поддержать финансово кредит, тогда только новую. А если брать новую и одному тянуть кредит, опасно-вдруг проблема будет зарплатой.
Ну а так, по любому. . новая лучше старой.
В кредите нет ничего плохого, зато машина будет новая. Посмотри Вортекс Тинго. Хорошая машина за небольшую стоимость.
3-6 летняя нормальная машина вполне будет ничего ещё. Это проще и дешевле, чем ввязываться в кредиты и переплаты и избавляет от вечного гемора с официалами.
Владимир Тен
Долг - это унизительно, поэтому лучше взять подержанную...
Садап Зыбов
Лучше старую за нал, тем более, если это авто "хороший внедорожник", то даже в пятилетнем варианте он своих качеств не теряет, вы же не дэу берет 7 летнюю.. .
Люди 10-12 летние мерсы покупают и то прутся по полной.
А кредит - это кабала! Если есть возможность не брать кредит, его лучше и не брать!
Саша Михеев
Я бы взял б/у, чем в кредит, мало ли куда деньги понадобятся, да ТО она все прошла, болячки вылечили.
поддерживаю ParaZZit
Иван Козин
кредит это кабала!
но, если Вы готовы - лучше новую
Влад Зуев
кридит это ночи без сна
Serg Devante
Лучше купить новую машину.
лучше старую но за наличку
Смотря какие условия кредита. А вообще это личное дело каждого. Я например кпедиты просто не переношу, поэтому машины покупаю подержаные но сразу, выплатил и спокоен)
однозначно новую и в кредит. на сегодня это реально. по деньгам будет примерно одинаково там на проценты, а там на ремонт, что хуже.
Бу и проблем не будут
Новые берут те, кто любит пакеты на сиденьях или не хотят парятся с авто первые несколько лет. Хотя последнее не всегда так. А б/у и выбор больше и цена ниже и практичнее.
Кредит надо брать в критических ситуациях! Не стоит даже и думать о нем.
Банк обдерет до нитки и не подумает
трехгодовалая тойета во владике -70т. р.
конечно в кредит! можно будет не отдавть , ( в 2012 всеравно всеп писец придет )
бери за наличку если качество и износ нормальные