Выбор автомобиля или мотоцикла

если себе в бензобак залить глицерин то что что будет?

Глицери́н (1,2,3-тригидроксипропан; 1,2,3-пропантриол) (гликос — сладкий) химическое соединение с формулой HOCH2CH(OH)-CH2OH или C3H5(OH)3. Простейший представитель трёхатомных спиртов. Представляет собой вязкую прозрачную жидкость. Легко образуется при гидролизе природных (растительных или животных) жиров и масел (триглицеридов) , впервые был получен Карлом Шееле в 1779 г. при омылении жиров.
Глицерин представляет собой вязкую жидкость, не имеющую запаха и цвета, сладкую на вкус. Название «глицерин» было получено этой жидкостью именно благодаря своему сладковатому вкусу и происходит от латинского glycos — сладкий. Глицерин не ядовит. Он смешивается с водой, спиртом (метиловым и этиловым) , ацетоном, не растворяется в жирах, бензине, аренах, эфире, при этом является растворителем некоторых органических и неорганических веществ, таких как моно- и дисахариды, соли, щелочи и прочие.
Используется в военнной промышленности для производства нитроглицерина.

Ну а теперь подумай о том, что может произойти по причине того, что он не растворяется в бензине.

Может Вы имеете ввиду ЭГДН? Этиленгликольдинитра́т (нитрогликоль, ЭГДН) — химическое соединение C2H4O6N2, взрывчатое вещество (ВВ) . Изредка встречаются иные наименования: динитрогликоль, гликольдинитрат. Химические свойства близки к нитроглицерину. Термическая стойкость несколько выше. Легко желатинирует коллоксилин при обычной температуре. Чувствительность к удару ниже, чем у нитроглицерина, а чувствительность к передаче детонации выше. От пламени загорается, горит с шипением, при перегреве возможен взрыв.
Если залить 100-200 г ЭГДН в бензобак, то машины превращается в настоящую бомбу! При попытке запустить двигатель происходит детонация смеси ЭГДН/бензин и взрыв. Это, пожалуй, самая скверная шутка.
Илья Иванов
Лучший ответ
Дмитрий Антонов Пардон, а причем тут нитрогликоль, высоко токсичное взрывчатое вещество, полностью изъятое из гражданского оборота?
Если глицерин в бак налить, он воду адсорбирует и предотвратит коррозию бака, в дальнейшем, он будет постепенно забран из бака системой питания и сгорит в цилиндрах, смешавшись с топливом вследствие распыления карбюратором или топливными форсунками...
Будет очень жарко....
капиталка будет
Ibragim Nurmanov
спиртик понадёжнее будет )))
Олег Бушланов
попробуй раскажешь!
Роман Вольнов
а если по е.. алу то какой шнурок развяжется
Залей себе скипидар....
лучше сахару положи - так интересней:))
Ринат Дияр а что будет?
попробуй, потом расскажешь
Ильяс ........
При смеси глицерина и бензина образуется осадок ( белые хлопья ). Если их высушить, то получится взрывчатое вещество, вот и думайте стоит ли заливать такое себе в бак....