Выбор автомобиля или мотоцикла
Помогите определиться с выбором первой машины, что лучше
получил права, встал вопрос о покупке машины, бюджет до 300 тысяч, никак не можем определиться, взять ли на первое время дешевую развалюху чтоб ездить, не бояться обшарпать и измять, потихоньку разбираться в машине, тыщ за +/-100, в основном у нас в городе фольцвагены всякие 15-20летки, мазду 323 нашли, опель вектру 94г. вып. и т.п. или взять что нибудь нормальное под 300к, например 2005-2008года выпуска типо логана какого-нибудь? сомнения в основном насчет того что в обслуживании дешевле обойдется...
возьми русскую, 2107, 2109-99, 2115, 2110, на них по запчастям дешево, ударишь востановишь без проблем, и с продажей проблем не будет, руские тазики брались беруться и браться будут, приче в деньгах не потеряешь
А как научишься и царапин уже не будет прибавляться, тогда продашь и возьмешь за 300,Э там глядишь еще подкопишь
бери машину в которую меньше вкладывать. и не надо по принципу "всё равно покоцаю".надо стараться сразу ездить хорошо. зайди на авто. ру, и по параметрам подбери авто. ставь года 2000-2008,цена максимум 300,все кроме битых-и выбирай
Возьми на первое время Росийского автопрома, хлопнешь, не так жалко как импорт, с ремонтом проще.
Я начинал с ФФ2 не поверите она живая:)) ) Не убил. два ДТП - царапина на переднем крыле (подрезали и не успел среагировать) и на МКАДЕ в яму недавно попал, два правых колеса под замену. не думаю что это так уж много за почти два года и около 20.000 моего пробега.. .
Не выбрасывайте деньги на гавно - мой вам совет
В обслуживание дешевле обходятся распространенные авто под 2005г +/- 3 года.
Как первую машину берут обычно поддержанную российского производства: Десятки, девятки, пятнашки, шестерки.
А с иномарками дело уже стоит спорный: того же года они дороже (я не имею ввиду ланос, логан т. п) , старые авто проблемы с автозапчастями.
Я так понял, ты из небольшого городеа, где сервис не сильно развит, и запчасти на авто (иномарки) под заказ, так зачем тебе лишний геморой возьми нашу Приору, Ниву (шеви)...
Считал только недавно.. . жена сдала на права.. .
Биться несильно и царапаться, думаю, будет.
Поэтому вышло, что вне конкуренции Skoda Felicia 98-01 годов
Стоимость 80 -140 тыр. запчасти и ремонт дешевле девятки и десятки, чуть дороже классики.
Мощей немного, но учиться выше крыши.
Комфорт с автовазом не сравнивается даже.
За год вложений тыр на 15-20. через год продашь за столько же, сколько и покупал
Мощей немного, но учиться выше крыши.
Да, возьми семёру, новую, полторы семёры. И гоняй. На половинке пренируйся, а на целой уже серьёзно.
Фабия 01-02.Шкода полюбому лучше.
Возьми Приору, кажется в самый раз.