Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать? Хочу люкс с АКП. Hyundai i30, Opel Astra New или Kia Ceed ?

Опель Астра Нью хвалят те, кто его либо купил, поддавшись на вот такие советы, либо еще не купил и в своем совете, что машина гуд, приводит лишь один аргумент-это то, что немец.
Почитайте отзывы об Астре в инете: http://auto.ironhorse.ru/opel-astra-2010_985.html/1/comment-page-25/#comments
Складывается именно впечатление того, что тут один плюс-это Бренд и "немецкое" качество (собирают-то у нас в РФ) .

Все так настойчиво пытаются очернить корейцев. Вопрос почему? Почему сложился такой стереотип? А если посмотреть статистику, то первые, собираемые на ТАГАЗе (в России) Хундаи Акценты, которые собирали из корейских комплектующих (на этих машинах отсутствует надпись TAGAZ), одни из самых неубиваемых машин, которые даже на вторичном рынке пользуются большим спросом.

КИА СИД и Хундай i30 стоят меньше, чем Астра Нью. Машинки практически одинаковые. Кому-то понраву внешний вид КИА СИД, а кому-то Хундай i30.

КИА выпускают с двигателем 1,4 л (109л. с.) , 1,6л (126л. с. ) и 2,0л (143л. с. )
Производят KIA cee’d на заводе в Жилине, в Словакии, по 150 000 экземпляров ежегодно. Для российского рынка автомобиль собирают в Калининграде. В России доступны четыре двигателя мощностью от 109 до 143 л .с. Это бензиновые 1.4, 1.6 и 2.0-литровые моторы, 1.6-литровый 115-сильный турбодизель, которые комплектуются пятиступенчатой “механикой” или четырехдиапазонным “автоматом”.
Почитайте отзывы о нем: http://auto.ironhorse.ru/hetchbek-ia-ceed_307.html
http://news.drom.ru/Kia-ceed-13664.html

Хундай пока что выпускают только с 1,4л (109л. с. ) и 1,6л (126л. с) бензиновым двигателем.
Между прочим, новый Hyundai i30 создается не просто “для Европы”, а “для Европы и в Европе” - дизайн Хундай i30 был разработан в Рюссельсхайме (Германия) , а производится этот автомобиль на новом заводе в Чехии - получается абсолютно европейский автомобиль.
Но, когда смотришь на новый Hyundai i30, то возникает стойкое deja vu - уж очень i30 “что-то” напоминает, а напоминает он ни что иное, как “KIA Ceed после рестайлинга”. Но это, вобщем-то, не странно - дело в том, что новый Хендай i30 создан на платформе KIA Ceed. Но, как видно, Hyundai i30, помимо платформы, унаследовал от Ceed еще и архитектуру кузова в целом.
Почитайте отзывы: http://auto.ironhorse.ru/hyundai-i30_720.html

И еще смешно было про то, что кто-то ответил, что "ЛЮКС"-это только в Опель Астра. Уважаемый юзер не знает даже, какие комплектации есть у Опеля, а советует в Люксе именно его.
Для инфы:
Комплектации Опель: Essentia, Enjoy,Cosmo, Sport, OPC. Ну и где здесь "Люкс"?
Комплектация Хундай i30: Classic, Optima, Comfort. Тоже нет "Люкс"?
Комплектация КИА СИД: Classic,Comfort, Luxe, Prestige. Вот здесь есть "Люкс", но это не максимальная комплектация.
Делаем вывод, что у разных марок авто, максимальная комплектация имеет разные названия, вот и все.

Теперь решайте сами, что для Вас лучше, а для этого пощупайте, понюхайте, поюзайте все эти модели в реале, и то, что понравится больше, то и покупайте. Идеальных авто, как и авто, которые нравятся и подходят всем, не бывает.
Денис Валерьевич Кононенко
Лучший ответ
Opel Astra New, остальное не конкуренты.
Азамат _____
Opel Astra New
Из указанных несомненно Астра, или подожди до осени, новый Фокус начнут продавать.
Пежо 308 Premium Pack.
и которая из них "люкс"? если из этих, то конечно опель.
Grom Grom
Хюндай 30 и сид почти одно и тоже...) )
в люкс эти ведра не входят))
Опель бери
Ан
Андрей
из этих трёх - только опель!!
астра по-красивее конечно остальных. к тому же немцы...
Думаю, что стоит поблагодарить СУРИНСКОГО ДМИТРИЯ за подробный и достоверный рассказ о марках машин. Полностью с ним согласна. И прислушайтесь к его подробному письму. Я от себя добавлю, что немцы, чтоб повысить свой рейтинг, именно формой кузова добились этого. Поэтому и раскручивается так ОПЕЛЬ АСТРА. Многие клюют. Среди немецких марок машин ОПЕЛЬ АСТРА на послед. месте, так же как у нас ЗАПОРОЖЕЦ, Гниют быстро и подвержены коррозии. А Вам это надо? Выбирайте только из 2-х марок. См. выше у Суринского.
сид или астру
Из всех лучше астра, но киа сид тоже не плохой авто, хотя он ниже астры.
Несомненно Опель АСТРА!