Выбор автомобиля или мотоцикла

opel astra j vs kia ceed. что лучше?

Все кто против опеля долбаёбы! !
Вы сначала поездите на нём, а потом говорите!
Конечно опель, тут даже и сравнивать нельзя, однозначно опель астра!
Андрей Федяков
Лучший ответ
Конечно Опель, даже не заморачивайся второстепенным брендом, Корея суррогат не машины делает)
Win Novicki
конечно киа. опель это даже не жигули, это москвич гансовского автопрома
Игорь Тимофеев и на чём основано это мнениеЕ? странно только что на этом москвиче ездит пол европы...а вот киа на любом рынке в попе. откусывает то что другим не влехло
Антон Опарин Андрюча ты долбаёб или просто прикидываешь?
По мне, так kia ceed, дешево, сердито, и гарантия дольше
Игорь Тимофеев ты список исключений из гарантии читал?
Сергей Лопухин Парни, о чём спорите-то? Какая гарантия? Мы же в России живём....Если движок не стуканул, да кузов насквозь не прогнил, то хер вы чё получите по гарантии
Астра
В данном классе рулят Astra и Golf, и у каждого свои премущества. Попробуй тестдрайв того и другого, а там видно будет...
Айбек Геладзе
Мне больше KIA нравится. Единственное, чем Опель может похвастаться, так это дизайном. А в отношении цена, гарантия, обслуживание - однозначно выигрывает KIA. В плане качества По-моему КИА тоже получше, по крайней мере не уступает!
киа-гарантия, качество, обслуживание-всё на высоте. опель как был гниющим хламом, так и остался. качество машин ниже плинтуса, металл говно, обзорность отстой, дизайн пидористический, на задних сиденьях только дети до 12 лет поместятся, и то только двое
Secret Boy
Андрей Федяков Это ты гавно сначала поеди
сидор конечно - причина - независимая подвеска, у астры торсион + балка
Опель естественно, как его с киа можно сравнивать, тем более с универсалом. Ладно, был бы предыдущий сид, который отличался более-менее харизмой какой-то, но этот ввобще ни о чем. Я думаю, не стоит экономить. Удачи на дорогах!
Я вообще опель не считаю за машину, Но все таки она немецкая, а не корейская. Я бы выбрал опель
опель
Астра!!
Xusan Boydedaev