Выбор автомобиля или мотоцикла
Плюсы-минусы авто: Opel Astra New vs Chevrolet Cruze? Собираюсь купить - что лучше?
Две модели, обе довольно свежие, еще не примелькались! Помогите остановить выбор! По стоимости примерно одинаковые. Движки - 1,6, на автомате, с кондиционером. Остальное - не важно...
Ну, все зависит от потребности.. .
Я бы лучше за эти деньги купил Церато на автомате, она на голову выше этих двух машин.
У них разные плюсы и минусы, тут надо взвешивать тщательно, думать готовы ли мы идти на какие-то компромиссы с собой.. .
Круз - очень тесный, тесно даже водителю, очень тесно задним пассажирам (сесть реально только в раскаряку) , пластик в салоне сделан на порядок хуже, чем в Астре. Динамика довольно вялая, обзор посредственный, шумка отсутствует.
Единственный плюс - красивый внешний дизайн (но вам то внутри ездить) .
Астра - отличный салон, очень удобные сиденья. Места для пассажиров не много, колени совсем в упор, но не в раскаряку, как на Крузе. Багажник, естественно, меньше. Приятный дизайн, хорошая эргономика салона. Переключение передач на автомате просто кошмарное, лично я отлично слышу как коробка тупит, все переходы с передачи на передачу сопровождаются небольшими провалами (вот нахрена такой машине тогда 6 передач?) . Динамики у машины нет вообще. Движку 1,6 не хватает мощности катастрофически, ибо даже на тапку в пол она практически не реагирует (что, в общем-то, нельзя назвать безопасным) , не представляю как на такой машине совершать хоть какие-то обгоны. Очень маленькое заднее стекло, через него ничего не видно вообще (слишком широкие стойки, как выезжать задом со стоянки - не понятно) .
В общем у этих машин много минусов и плюсов.
Покатайтесь на тест-драйве, может это поможет решать для себя что-то. Мне помогло, я не стал брать ни одну из этих машин, слишком много "но" у них.
Самый их конкурент - Церато. Которое практически лишено недостатков этих машин, правда и цена на него чуть выше....
Я за Опеля только строго...
И всё таки опель.
Если только из этого, то конечно Опель, без вариантов !
опель при полной компл всего 850 р просят
жопель без вориантов !!!