Выбор автомобиля или мотоцикла

Пугают что если я возьму старенькую иномарку то ремонт будет нереально дорого стоить.И рекомендуют автоваз.Как считаете?

ремонт действительно постоянно требуется
Максим Кузьмичев
Лучший ответ
не слушайте ни кого, выбирайте машину с знатоком, которому доверяете, берите машину не старше 15 лет и будет все хорошо.
Дмитрий Лепп
Смотря какую "иномарку" покупать и в каком состоянии - некоторые зап. части действительно стоят очень дорого - а на ВАЗ - заехал на пункт приёма металлолома - и за пол литра купил - выгода очевидна :)
ŽD
Željko Damnjanović
ваз 2109 по стоимости ремонта заткнёт иномарку
Женя Адоньев
Сам владелец старенькой иномарки Opel Kadett 1988г выпуска. Ну что могу сказать, запчасти всего раза в 1.5 дороже вазовских (агалоговые конечно же) если заказывать через экзист. Во всяких вшивых магазинчиках действительно дорого, сравнивал - нередко цена различается более чем в 2 раза с экзистовской. Если на ваз 2109 например покупать качественную корзину с диском сцепления LUK, то выходит она не дешевле опелевской. По ездовым качествам ваз вообще телега (у родителей ваз 2107, так что есть с чем сравнивать) . Так что я о своем выборе не жалею. Бывает правда засада с какой нибудь мелочью типа переключателя печки например, на который нет аналогов, а оригинал стОит 1500р. Но если руки не кривые то всегда можно приспособить тумблер и от ваза.. . А с основными запчастями и расходниками проблем нет. Советую не слушать выступающих тут вазоводов-теоретиков лязгающих языками...
Сергей Лукин
Считаем что ремонт старенькой иномарки Ауди 80, Ауди 100, Фольсваген Гольф 2, 3, Пассат В3, В4 намного меньше стоит чем, ремонт жигулей, причём в несколько раз меньше .
Да уж куда лучше ездить на иностранной кляче, чем на маде ин раше....
Возьми подержанный опелёк проведи ему капиталку и лет на 5 забудь что такое ремонт авто ) я сам так и поступил после того как замучился городость нашего автопрома каждые пол года на капиталку возить ( да я согласен в цене деталей наши машины выгоднее только вот качество исполнения хромают
Emir Alimbekov
Считаю, что безопасность превыше всяких затрат. Вывод - берите иномарку.