хотелосьбы знать:
резкий ли в движении у неё двигатель (присутствует ли драйв) ?
мягкая ли подвеска?
устойчивый ли он на скользкой дороге?
шалит ли при очен низких температурах электроника?
ну и если хто нибуд знает ещо что нибуд то пишите буду рад
Выбор автомобиля или мотоцикла
mersedes-benz C200 год выпуска 2010 1,8 кб/см-184л/с, бензиновый движок, каробка автомат
Главная проблема С-класса в кузове W203 - электрика. «Глюки» могут появиться где угодно. Например, иногда перестают работать фирменные ключи зажигания, которые не имеют привычного «жала» . Проблема может быть как в самом ключе, что еще не так страшно ($200), так и в электронном блоке, считывающем данные и управляющем зажиганием. В последнем случае нужно готовить уже почти $900. Кстати, если ключ начал плохо работать или вы его просто потеряли, заказывайте скорее новый, ведь его будут делать порядка полутора месяцев! Другим слабым местом С-класса W203 считаются блоки обработки электронных сигналов и распределения энергии SAM (в С-классе использована мультиплексная проводка) . Чаще проблемы доставляет SAM, расположенный в багажнике ($450). По словам мастеров, иногда SAM-блоки могут «умереть» от простого отключения аккумулятора.
Под капот С-класса W203 ставили очень много силовых агрегатов, в которых легко запутаться. Начнем с бензиновых 4-цилиндровых, имевших первое время объем 2,0 л. Автомобиль в версии С180 обладал 129 л. с, модификация С200 оснащалась уже мотором с компрессором (163 л. с.) . Но в мае 2002 года «Mercedes-Benz / Мерседес-Бенц» начал ставить на С-класс другой 4-цилиндровый движок объемом 1,8 л, оборудованный компрессором во всех случаях. Поэтому под капотом С180 стало прятаться уже 143 «лошади» , а вот мощность С200 осталось такой же (163 л. с) . Еще можно встретить С200 CGI с двигателем объемом 1,8 л с непосредственным впрыском топлива и компрессором (170 л. с) . Ну а начиная с 2004 года появилась версия С230К с компрессорным мотором объемом те же 1,8 л, но мощностью 192 л. с.
Далее идут автомобили с V6. Это С240 (2,6 л, 170 л. с) , С320 (3,2л, 218л. с. ) и С32 AMG. Последняя оснащалась 3,2-литровым мотором с компрессором мощностью 354 л. с. В 2005 году на модернизированные машины стали ставить новые 6-цилиндровые движки. Так появились С230 (2,5 л, 204 л. с) , С280 (3,0 л, 231 л. с) и С350 (3,5 л, 272 л. с) . Что касается С32 AMG, то его еще в 2004 году заменили на С55 AMG - этот «монстр» имел V8 объемом 5,5 л (367 л. с) .
Ну а что же дизели? Здесь тоже не все так просто. С200 CDI имеет 2,1-литровый мотор. Первое время он выдавал 116 л. с. (а есть еще и 102-сильные варианты) . С 2003 года его мощность повысилась до 122 л. с. Затем идет С220 СDI (2,1 л, 143 л. с, а с 2004 года - 150 л. с) . На следующей ступеньке стоит С270 CDI (2,6 л, 170 л. с) . Есть и более мощные дизельные версии. Например, С30 CDI AMG, которые появились в начале 2003 года (3,0 л, 231л. с) и C320 CDI (3,0 л, 224 л. с) .
На нашем вторичном рынке больше всего «цешек» с бензиновыми 4-цилиндровыми моторами, ведь они получаются существенно дешевле машин с V6.1,8- и 2-литровые движки зарекомендовали себя как надежные и неприхотливые. Принято считать, что их слабое место - компрессор. Но механики уверяют, что поломки компрессоров происходят редко, и обычно это случается при значительном пробеге. Новый компрессор в таких случаях почти никогда не покупают, да к тому же и стоит он безумно дорого. Чаще элемент ищут на «разборках» или пытаются отремонтировать нагнетатель компрессора (именно он и ломается) . Чтобы компрессор служил как можно дольше, необходимо почаще менять воздушный фильтр (особенно это актуально при езде по российским пыльным дорогам) и не забывать про масло.
Все бензиновые двигатели имеют цепной привод ГРМ. Не сказать, что цепь вечная, но 200 000 км она выдерживает, хотя иногда на 4-цилиндровых агрегатах механизм изнашивается чуть раньше. Замена цепи ГРМ стоит около $350-400 вместе
Двигун довольно резкий, а ходовка настроено в среднем жесткости, на сколзкой устойчив он, только надо хорошые зимные шыны. С электроникой проблем неможет быть. Ну вовсе говоря тачка хорош