Выбор автомобиля или мотоцикла

ВАЗ 2107 vs АЗЛК Святогор?

Есть порядка 40 тыс.руб. Что выбрать? Какие плюсы и минусы?! Как обсоят дела с запчастями? Комфорт Лучший ответ 10 баллов
Alibek Kossayev
В Святогоре (М2141) салон как в Волге. Идет хорошо как по трассе так и городе. Но вот беда, сняли уже давно с производства. Если по ходовой, по двигателю, коробке запчасти еще есть и не мало, то по кузовщине проблематично. Я за ВАЗ 2107.
Геннадий Абишев
Лучший ответ
У Святогора салон получше, попросторней, но с запчастями к москвичу полный аут... не делают их уже.... смотря еще какой двигатель, если от 2106 или Рено, то еще можно брать... с родным москвичовским доедет до первой поломки
Олег Буханец
И лучший ответ, это велосипед
Семёрку из этих бери. Святогоры по кузову и по подвеске больные сильно, а мотор может и реновский стоять, единственный плюс. А минус что на моторе без кузова далеко не уедешь.
Павел Кузьмин
От местности проживания зависит.
В большом городе обязательно найдутся спецы по Москвичу.. .
А вот в мелких городишках.. . Проблематично.
Вообще МОСКВИЧ ПО ЛЮБОМУ лучше 7ки, если за ним хорошо следили хозяева.
Максим Максим
2107 и не думай, москвичи все гнилые и запчасти кусаются
Сергей Глебов
АЗЛык не бери, разоришся на запчастях (дороже иномарки).
Илья Дудко
Проездной на метро рулит. В крайнем случае, с этой суммой можно неплохой мини-мотороллер найти. Но никак не автомобиль.
Дима Маринин
шестерку бери на них запчастей больше;)
Юрий Шураев
Лучше святогор, но надо очень хорошо смотреть на предмет корозии.
Передний привод лучше заднего, намного удобней чем 2107, очень теплый, на порядок больше и вместительней.
АЗЛК Святогор -с двигателем Renault-F3R.
Юра Гемуев
семера инжектор. объясняю почему святогор это круто особенно с рено двигателем оч хорошая задумка . но запчастей негде нет если есть то стоят как на старую короллу и качество заставляет желать лучшего. На жигу можно найти запчасти и кузовшину (выпускается только кривая кооперативная) да и по крепше жига будет. можно и карб с 03. 06 мотором брать. живучие машинки. Лучше не торопись накопи тыс 20. 30 и купи инжекторную не пожалеешь.
Короче бери ВАз 2107 с троечным движком на твои 40 касарей года 98 будет где то так они тогда шли кузовщины попрочнее не то что сейчас из сырого металла творят
Vlad Danilov
поверь, москвич мощнее и получше чем 2107 но, есть НО и оно большое, на москвич запчастей нету больше или еле достанешь, и они дорогие очень. в осбулживании он тоже стал не очень приятным, а в 2107 (инжектор если) шик. ну если карбюратор то ее обслуживать самому вообще просто будет, поставишь БСЗ себе для удобства зимой и все. комфортом конечно не блещет, спина устает от 4-5 часов езды, а в целом - конструктор, делай что хочешь с ней. по ломучести - что москвич что 7-ка одинаковы) ) так что выбирай) гемор с поиском деталей но зато с комфортом или же без особого комфорта но без гемора)
конечно АЗЛК. зачем тебе ВАЗ. ВАЗ у всех есть. А АЗЛК только у некоторых.
святогор бери