Выбор автомобиля или мотоцикла

стоит ли покупать б/у авто на авто рынке?

Все берут на рынке !
Михаил Киркинский
Лучший ответ
Можно покупать, но это кот в мешке. Последняя моя покупка через месяц потребовала замены колец, колпачков и притирки клапанов, не очень дорого. Нужно быть предельно внимательным, что бы не нарваться на авто сваренный из трех и движок с деревянными поршнями.
если разбираешься или есть знакомые спецы, то почему-бы и нет?
плюсы-можно найти машину в хорошем состоянии за приемлемую цену (выбор большой и сразу "пощупать" можно)
минусы-можно нарваться на криминальное, утопленное, сваренное из двух или со скрытыми дефектами авто
А Вам Капец
Конечно, нет. Плюс только в дешевизне (явный) , но если Вы не разбираетесь в авто на все сто, лучше вообще эту идею "выбросить". Подержанные нужно брать только у хороших знакомых, и чтобы знающий человек посмотрел тех. характеристики (если не разбираетесь) , а так -кот в мешке. Скупой платит дважды.
Jaka Asken
есть 3 варианта: автосалон, авторынок, частные объявления (газета, журнал, интернет), лучше у знакомых, везде можно столкнутся с подвохом. Смотреть нужно авто, не стесняться задавать вопросы владельцу авто.
Алексей Аметис
было 3 б/ушных иномарки.... все тойоты (марк2, харриер, крузер100)....никаких проблем, только масло заливать да колодки иногда менять... сплошные плюсы с точки зрения экономии....
Konstantin .
А что есть деньги на новую? У меня -не было, купила б/у иномарку - объезженная, экономная. Нормально -довольна. вкладываю -то же что и на новом авто - резина по сезону, масло поменять, ну, где- то колодки, все расходы - постепенные, фонарь вот разбила задний, так это всё и новой может быть. Только ездить сейчас стало дороговато.
Сергей Фадеев
лучше по объявлению
ну риск конечно есть. покупка б/у авто-это всегда покупка кота в мешке. решать только вам. я бы не стал
если вы в технике разбираетесь хорошо-то да на рынке есть одно очень большое приемущество если только на перекупов не попадёте-можно цену скинуть нереально конечно если это уметь делать.
лучше с салона
Если денег нехватает на новое авто, то можно, только как правильно оценить ??
если до САЛОНА далеко, можно и на рынке, но убедитесь что эта машина не наркомана или еще хуже, вора"№%:,.;()
Если есть деньги на новую машину то нет. Не стоит брать б/у.
Timok -9