Выбор автомобиля или мотоцикла
Стоит ли покупать б/у авто с АКПП?
Почему бы и нет)))
Если АКПП то только японское авто.
Если японской сборки, то смело. Была у нас Тойота корона 1995 года выпуска, купили её в 2004, продали в прошлом году и автомат отлично работал, да и всё остальное тоже
Я Тойоту 94 года купил-ни каких проблем ни с Автоматом ни с машиной в целом.... Японку-можно брать смело!
Автомат надежнее механики. Правда, если ездил правильно и его не убивал. А убить можно что угодно! И вот если вам попадется убитая механика, ее будет проще отремонтировать нежели автомат. А если владелец предыдущий не идиот, и не буксовал по пол часа в положении "драйв", 250 тыс. км автомат отходит без проблем в легкую.
Смотрите на пробег. Если он более 200 тыс. - я бы брать не стал. Да и если машине больше 12 лет, тоже автомат я бы брать не стал. Автомат нужно как следует проверить. Что ничего не дергает, переключения плавные и т. д. Почитайте на форумах, как его проверяют перед покупкой.
да и новую не стоит лучше робот
я брал машину 6 лет б. у. отъездил 4 года.. ни каких проблем с АКПП опель вектра 1.8
Да, стоит.
Да. Были Ауди и 90 и 95 года, проблем с ним не было.
Если называется Toyota то хоть 85 года они ходят!!!! У японцев самые надежные автоматы в мире!!! !
У всех японских марок автоматы надежные, главное не брать робот или вариатор и будет ходить!!!!