Выбор автомобиля или мотоцикла

Приветствую всех! Как вы считаете какой лучше покупать первый автомобиль?

Живу в небольшом городе, движение не слишком интенсивное... знакомый говорит, что лучше взять недорогой автомобиль, ибо первое авто все-равно угроблю...
Какое нравится и сколько денег есть. А "угробите" или нет, это никто не знает. У меня давно первым авто был ВАЗ-2106, 2 года я на нем проездил - ни одного ДТП или инцидента. И где ж я его угробил? А нигде - продал просто.
Александр Кирсанов
Лучший ответ
Передне- или полноприводный.
Естественно педальный. Однако поздновато ты опомнился - первый года так в три покупать надо было.
21 Голова
ОКУ лучше
Диман Чаюков
Лучше 5-7ки для первого авто трудно придумать! Тут тебе и вождение и ремонт и дешевизна!! ! С опытом все придет! Вт. ч. и понимание акой автомобиль вам нужен! Но вдруг ты мажор и папа в бюджете запланировл ляма 3-4 бери конечно БМВ М3
Бери сразу второе авто!!!
Юрий Демин
сейчас начнётся Логан ))) и калина приора ) ну как всегда.
я ничего неуугробила, ездила на классике (2105) ни одной притертости и потертости.
так что выбирайте по средствам, а так.... если думать о том что будете разбивать.... вообще такого не должно быть! не воспринимайте купленный недоогой авто-как средство для обучения-и пофик как ездиния... воспринимайте как ПРОСТО ВАШ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ
знакомый прав, угробить не угробите, а мат. часть изучите
Котов Олег
ЗАЗ Ланос (Шанс, Сенс)
дурак ваш знакомый. какое нравиться, такое и берите. начинающие водители аккуратнее ездят и по правилам. чего там гробить
Zaq75 Z
сперва возьми шоху чтоб не жалко было разбивать, ну а потом уже переходи на иномарку
Лучше всего япошку девяностых годов (предпочитаю тойоту) , обязательно с автоматом, чтобы все внимание было на дорогу а не на кпп. В обслуживании сэкономишь на новую машину и по мощности будешь выигрывать у наших отечественных. Против правого руля ничего не имею - очень даже удобно, правда пересаживаться на левый руль с механикой потом мучительно. А про отечественные даже не думай! ! Проще купить старую япошку, чем новую ладу. За 20 лет япошке ничего не будет, а ладу китайцы 10 раз переплавить успеют. Если я тебя не убедил и ты решил купить Отечественный автопром, то ты законченный мазахист и за год эксплуатации пройдешь курс техникума по автомеханике
какой на тебя смотрит. то есть. придешь в салон или на базар -просто походи- тот который тебе нужен- сам тебе скажет!
Покупая авто 1-2 миллиона, ты будешь его беречь. Не будешь гонять по городку.. Покупай то, что нравиться тебе больше всего. Пожалуйста выбор за вами!!
Смотря сколько денег есть...
Кто прав кто нет незнаю? Но с личного опыта самый оптмальный вариант ето от 2101 до 2107 более дишевле запчасти, но если есть деньги то 21099