В последнее время стал замечать на дорогах моего родного города довольно много китайских автомобилей. В основном это: chery amulet, chery Indis и chery kimo , очень много Lifan Smily и lifan solano , lifan brezz и BYD F3 тоже довольно часто вижу, внедорожников Great Wall вообще навалом стало за последнее время. Вот машин марки Haima и Geely пока нет.
С чем это связано? Что движет людьми которые приобретают китайские машины? Ведь некоторые китайские автомобили стоят не очень дешево и за эту сумму можно купить нормальную поддержанную иномарку, но люди все равно покупают китайцев. В чем причина? Или они реально стали очень качественными?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему люди покупают Китайские автомобили?
дешёвые и качественные
дешевые, неплохо укомплектованы и качество не лучше ваза.... вспомните как раньше косились на корейцев и что теперь, а китай скоро вытеснит многие бренды, тем более все производство из европы перебралось в Китай..
потому что дешевые и ремонтопригодные. купил себе грузовичек ФАВ 2006г. в. дизель 2.3 всего за 5.5 тыс. долларов. газель нужной мне конфигурации стоила бы мне минимум 10-12 тыс...
Реально! great wall это конечно не 4ranner с которой её содрали, но поверь мне на слово далеко ушла от нашей нивы, цена та-же, болячки почти те-же, но комфорта много больше...
Мой ответ таков давят правый руль! и люди берут китайские машины, а ваз чем их лучше?
теже стереотипы когда люди покупают ваз
Китайский автопром базируется на государственной поддержке, мало того, западные технологии уже лет двадцать прижились в Поднебесной, и там во всю собирают брэнды Европы, ибо рабочая сила дешевая.
Осуществляя лицензионное производство авто, глупо было бы думать, что такое положение вещей сохранится всегда. Появились собственные автомобили, ничем не хуже европейских, но ценой ниже. Отказ от доллара. как основным платежным средством и переход на рубль и юань, способствовал упрощению покупки товара. Итог вы видели сами, - на улицах российских городов появились "китайцы", с нормальным французским стандартом - леворульные.
И пока наши погибающие автозаводы что-то изобразят реальное, покупать китайские автомобили стало выгодно.