Выбор автомобиля или мотоцикла
лучше пригонять авто из ОАЭ, где сухой субтропический климат, чем из вечно дождливой Европы?
там вроде бы песка много, что плохо сказывается на сроке службы разных деталей
и потом радостно зимой вокруг бегать с бубном - ибо часто там печки НЕТ - зато есть 2 кондея и холодильник....
Может новую?
Ага.
С двумя кандеями, и без отопителя...
В ОАЭ машины с правым рулем
Зато там много песка и пыли, а это сокращает срок службы двигателя в несколько раз.
если новую то с Европы ближе
Да
И на такой жаре резиновые трубки быстро превращаются р решето.
Да откуда удобнее оттуда и гони, у каждой тачки будет свой минус: у эмиратов быстрый износ деталей из-за песка, у Европы лучше качество сборки, ближе гнать, на новых машинах (до 5 лет) коррозии вообще не будет.
Слышал о таких машинах. С богатой кстати комплектацией. Лет 10 назад наводнили среднюю азию. Не смотря на хорошие дороги исухой климат, машины приходили убитые - местные бедуины выжимают из них всё !!!(а верблюдов им было бы жалко) Машины приходят с убитыми движками
Пригнав авто из ОАЭ, где сухой субтропический климат, сильно рискуете получит авто заточеное под этот климат, опции такие как обогрев салона, обогрев зеркал, стекол, и многое другое могут отсутствовать, а про антикор. обработку вообще можно забыть.
НЕТ!! ! с Европы лучше (желательно Германия) . в ОАЭ 90%авто "заточенных " под жару и нет нормальных печек, часто нет АБС, с выгаревшей краской, с очень засраными ( в буквальном смысле) салонами, если авто билось, красить там нормально не умеют- машина будет вся разноцветная, состояние двигателя будет "не айс". в ОАЭ привлекает только цена. джипы там гораздо дешевле чем в Европе, но опять же "заточенные" для жарких стран. масло в двигателе мне кажется не меняют, нет смысла, покупают новые авто.
в Германии пока машина не пройдет обслуживание не получит "ТЮФ" ("тех осмотр" по нашему) . это закреплено законадательно. в Германии уголовная статья за сматывания пробега. главное в объявлениях смотреть, что бы авто продавалось на внутренний рынок, а не на экспорт ( это указывается в объявлениях) . авто проданное на внутренний рынок, имет гарантию 6 месяцев (б у авто).