Выбор автомобиля или мотоцикла

На Ваш взгляд авто Фольцваген,кот. производится в России и аналогичное из европы такое же по качеству сборки или нет?

Ваши доводы! Ведь в Росии собирают по немецким технологиям на немецкой аппаратуре и.т.д.
помню первые Е39- в начале века--бмв--те которые из Германии и собранные в Калининграде--одна действительно бмв-вторая как отражение -но только кривое--ведь в Калининграде только сборка из сделанных запчастей из Европы и технологии и всё самое лучшее и ценное производитель такой марки никогда не отдаст---хорошо что она ещё выпускается для нашего региона и ещё катается и заводится-короче разница и в материалах и в отношении к сборке совершенно разное а главное цена -на авто разная и за работу с этой сборкой у нас будет намного дешевле----вам удачи
Игорь Гайда
Лучший ответ
В России собирают российскими руками, с российским подходом (Не докрутил - хрен с ним, не догонять же- конвейер, пилять !!!). ОТК тож с российским подходом.... Не видел еще ни одного ПолуСедана с ровными стыками между панелями. - то капот кривой, то багажник...
Егор Верболоз
я себе ФВ покупать 100% не буду. Я еще на Пассате-5 наелся, немецкой сборки, кстати....
нет у нас в калуге лично мой друг собирает полное гавно!! ! там даже бабы умудряются забыть залить тормозуху и тд хрень полная!!!!
На мой взгляд - без разницы.
Как-то слышал про Калининградский BMW, что его считают одним из лучших по качеству сборки. Чем "Фолькс" хуже?
Amir Hidirov
То, что место сборки имеет значение - распостраненный миф, придуманный Марксом. И пределе он звучал так: "рабочий клас форева и ниипет". Сейчас, во время глобальной экономики, когда понятие "немец, , "японец" утратило свою былую актуальность, то место сборки так и подавно. Ведь мало кто знает что кузова для БМВ Х6 изготавливаются в США, а подвеску бюджетных корейцев разрабатывали специалисты из Германии? Так вот - место сборки не имеет никакого значения, БМВ Х1 собранный в Калининграде, практически ничем не отличается от германца, а вот разница в цене - существенная. Да и то, в Германии авто собирают чистокровные голубоглазые арийцы, а в цехах звучат патриотические песни - тоже заблуждение. Большую часть работ исполняют автоматы-роботы, а они одинаковые и в России и в Германии. Плюс германской сборки я вижу только в одном - в авто собранных в Германии воздух в шинах чище?
Не знаю как фольц.. . а например форды фокусы первые.. . Немецкие, РФские и Америкосовские - это три совершенно разные машины! Хотя по сути разницы быть не должно...
Две большиииииие разницы к сожалению
Aleksandr Reutskii
чем лучше собранная в Германии какими-нибудь турками?
ну поло седан вообще недоразумение. отдельная тема